Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
15
05:49, 25 сентября 2011

Уникальная личность (Nino Katamadze)

Blog post image

Друзья, Сегодня мне бы хотелось рассказать вам и «познакомить» с одной уникальной певицей. Её знают не многие, но с каждым днём число поклонников певицы растёт, её творчество это огромная находка для истинного музыкального «гурмана» и ценителя.

Nino Katamadze родилась 21 августа 1972 года в Аджарии, в городе Кобулети (Грузия). Поет на сцене с четырех лет. В 1990 году поступила на вокальный факультет Батумского музыкального института и сразу вышла на любительскую сцену. В 1994 году создала благотворительный фонд для помощи инвалидам и социально незащищённым артистам. Профессиональная карьера Нино началась в 2000 году c сотрудничества с основателем группы Insight Гочей Качеишвили. Она поёт в разных стилях, от джаза до фанка.

Nino Katamadze – одна из тех певиц, которая исполняет свои песни настолько искренне, что заставляет твою душу проснуться даже если она давно уже уснула глубоким сном. Порой кажется, что в её величайшем меццо-сопрано сокрыта вся красота грузинской природы – это и лучистое солнце, и величие грузинских гор, и сладкое красное вино, опьяняющие своим необыкновенным вкусом, это и благородные люди, населяющие землю Грузии. Слушая песни Nino, внутренний мир начинает переполнять весь спектр чувств с которыми только можно столкнуться - это и боль и радость, это печаль и просто неописуемый восторг, возносящий к небесам, и нежное чувство любви! Говорят, что если вы хоть раз побываете на концерте Nino Katamadze, то обязательно купите билеты на ее следующее выступление.

 

На сцене Нино очень живая и непосредственная, то радостная, то грустная, а порой и слегка "сумасшедшая", она уводит в мир чувств без особых усилий. Её исполнение - это целое искусство! А самое необыкновенное то, что она совсем не знает такого словосочетания "петь под фанеру".

 

Когда я просматривала некоторые её выступления, то видела как Nino творит нечто «неповторимое»  на сцене, находясь в неком трансе, ты вдруг подхватываешь эту волну и попадаешь  в другую страну под названием «земля иной реальности».

 

Небольшое интервью с певицей перед одним из концертов (рекомендую посмотреть всем, кого заинтересовало её творчество). Вечно улыбающаяся, радостная, простая и искренняя Нино:

Blog post imageBlog post image

 

Nino Katamadze & Insight - Once In The Street (песня к фильму "Трасса М8")

 

Записанные альбомы с Insight: «Ordinary Day» (2003), «Nino Katamadze & Insight» (2004), «Black» и «White» (2006), «Blue» (2008), «Red» (2010). 
Записала DVD: «... Start New Peaceful Day...» (2005), "Red. Line" (2011).

Вместе с Insight записали саундтреки к фильмам: 
— «Vashli» («Яблоко»), режиссер — Ирина Креселидзе, Грузия, 2000; 
— «Дорога к Спасителю», режиссер — Михаил Борашвили, Грузия, 2004; 
— «Оранжевое Небо», режиссер — Александр Кириенко, Украина, 2006; 
— «Жара», режиссер — Резо Гигинеишвили, Россия, 2006; 
— «Инди», режиссер — Александр Кириенко, Украина, 2007; 
— «Домовой», режиссер — Карен Оганесян, Россия, 2008. 
— «Трасса М8», режиссёр — Александр Грабарь, Россия 2008; 
— «Убить Короля», режиссёр — Александр Атанесян, Россия 2008

Официальный сайт певицы: www.nino-katamadze.com

 

и напоследок, если вы всё же дочитали, самое "вкусное":

 

С Уважением,

Roshe [M.R.]

15