Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:09, 24 сентября 2011

День 2. Прага историческая, Прага современная, Влатва, Карлов мост и Пороховые ворота.

Добре дэнь, как говорят чехи.

Второй день в Праге начался рано, в 7 утра мы проснулись и двинули в столовку при отеле, так как позже там ничего уже нет. Завтрак беден по своему выбору. Сосиски , хлопья, пару салатов. Чай, кофе, сок. Фруктов нет(.

Позавтракав, мы собрались поехать в "Аркади" центр, так как вчера он был уже закрыт. Доехав на метро до него, оказалось что попасть в него можно прям из метро.

Центр не сказать чтобы большой, но и не маленький. На первом этаже странные механизмы которые работают к тому же. Всё из КАРТОНА.

Blog post image

Магазины внутри чти как у нас. Все бренды из "Хан Шатыр" есть и здесь, только дешевле в 1.5 - 2 раза.

Следующим местом на очереди был магазин фототехники "FotoSkoda", на Улице "Водичкова", станция метро "Мустек". Вышли из метро, зашли в "StarBucks", выпили по лате и пошли искать. Нашли довольно быстро, всё оказалось рядом.

Магазин конечно шикарный. Любые фотоаппараты начиная с 1920-го года выпуска и самые супер современные. Была задача найти ЛОМО фотоаппарат. Нашли) целые стенд "Lomogaphy". Нашёл  я даже тот фотик который хотел. Но брать не стал, дороже чем на Ebay он тут. Купили только плёнку ломо, заказывали её у меня).

Не долго думаю, решили идти наверх по улице к Влатве. Это река). Так мы вышли к Новогородской Ратуше.

Blog post imageBlog post image

Посидев и отдохнув, мы опять пошли искать Влатву.

Blog post image
Побродив ещё по улочкам, на которых, да и как везде дома стоят в упор друг к другу, мы вышли на улицу "Масари Ково набережная".

И сразу увидели "Танцующие дома". ДА! они были в нашем списке того что надо посмотреть!

Blog post image
Дальше следует долгий не особо интересный текст как мы шли к Карлову мосту, поэтому - просто фото).

Blog post imageBlog post image
Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image
Подходя всё ближе к Карлову мосту, стали появляться странные скульптуры, вот некоторые из них.

Blog post imageBlog post image
Выйдя на Карлов мост, мы зависли на пару секунд. Воистину - Карлов мост - символ Праги.

Построенный с 14 веке, он до сих пор такой же наверное как и тогда. по крайней мере ощущений такое. Но так как народы было очень много, мы решили прийти сюда для фотосета моста  рано утром, часов в 6). а пока, я пользуясь случаем, нашёл себе подружку)

Blog post image
Ну, и фотки с самого моста.

Blog post imageBlog post imageBlog post image
Ну вот, уставшие мы по быстрому добрались до метро, до зелёной ветки, там рядом станция "Староместска". Поехали мы по ней в поисках место где бы можно было бы поесть.Куда приехали и как называлось место, сейчас не вспомню.Заказли супчик и курицу. Вполне отличный обед. Так же взяли Бехеровки попробовать. Мне понравилось. Вроде и водка на травах и вроде и как сироп как будто бы).

Назад поехали на tram  22 (трамвай 22 -й). Доехали до станции Музей, и в отель.

В отеле завалились поспать часа на 2, так как встали в 7 утра, и очень много прошли пешком.

Вечер.

Посмотрев в инете магазин фирменный apple мы решили его найти, надеясь купить айфоны за 200 баков как в США. Фига там) так же как у нас стоят? а может кое где и дороже.

Разочарованные, пошли и нашли торговый центр огромный. Зашли, попили индийского чая Массала, был шикарен кстати. Выдвинулись в город. Темнело. Быстро причём. Пройдя 200 метром что же мы видим? Знаменитые ПОРОХОВЫЕ ВОРОТА, Или пороховая Башня по другому)

Blog post imageBlog post image
Пошли вниз по улице сквозь башню, улица полна киосков с сувенирами. очень много советских сувениров. О_о касок и форм военных и тд.

Улица называется "Целетна". По ней мы вышли на "Староместскую площадь". Самый старый и исторически интересный район города. народу и тут полно. Так же Решили прийти рано утром или поздно ночью.

Blog post imageBlog post image
Чисто случайно нашли 2 места который были в списке!

Это астрономические часы.

Blog post image

И Hard Rock Cafe, в которое пока зайти не решились.

Blog post image
Уставшие, но счастливые вышли на Вацлавскую площадь и поползли в метро. Решили заехать в "Аркади" купить пива и водиски, но фиг там, в 10 часов наша часть города вымирает. Приползли в отель, по пивку и спать)

Завтра новый день) Фотки то уже есть, я пишу с опозданием на день, так как нет времени. Так что ждите)

1
886
5