Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:23, 24 сентября 2011

День 1.5) Знакомство с Прагой.

Всем доброго. 2 дня не мог добраться до блога, так как пока приехал, пока туда-сюда. Вот, начнём)

Из Минск вылетел без проблем, самолёт был полупустой, и это было хорошо так как он был староват и места между сиденьями было маловато. Дали перекусить буером и соком.

Прилетел в Прагу. Посадка была не совсем мягкая, видимо из за того что самолёт был староват. Duty Free дороже чем в Минске! Долго стоял в очереди на паспортный контроль. Забрал багаж, помог девочке из Москвы, она какая то потерянная была) Вышел, там уже меня ждал Фанис.

Сели на автобус, он дал мне «Езденка Листек» , билет на все виды транспорта кроме такси, удобная штука, на сутки стоит 120 крон (1 крона – 8 тенге), начинает работать с  того момента как активировал вставив в компостер.

Доехали до станции метро «Дейвичка», там пересели на метро с одноимённым же названием) Зелёная ветка. Доехали до «Музей», там пересели на нашу ветку, на красную, и поехали к нам в отель, станция «Будьёвикца».

Транспорт вообще отдельная тема. Тут всё на честности. То есть – нет контролёров, нет рамок в метро. То есть можно ездить нахаляву! Мне кажется что половина населения так и ездит) , но если поймают зайцем – штраф – 700 крон.

Отель наш – Hotel Ilf, вполне нормальный. На 3 звезды вполне. Чистые номера, постель и полотенца меняют раз в день. Заехал, отдохнул  и поехали!

Зашли в отделение «Riefaissen bank», которых у нас на районе почему аж 5! Поменили евро на кроны. Курс – 1 евро – 24 кроны. + 2 % за операцию. Ну, пока по мелочи поменяли. Потом пойдём в центр, у турков без процентов поменяем)

Зашли в KFC, зарубили по Твистеру. Потом в метро и на станцию «Музей». Вышли. Музей впечатляет! В готическом стиле. Да тут везде очень чувствуется немецкая архитектурная мысль. Пошли вниз по Вацлавской площади. Сразу же увидели какую то манифестацию с палестинскими флагами! Свободу хотели они вроде бы. Всё тихо, мирно. Полиция стоит , смотрит. В полиции молодёжь одна , много девушек. Чуть дальше сидели 2 девушки с израильским флагом, одиноко так сидели.

 

Blog post image

Весёлый магазинчик)

Blog post image

Так как город не знали, пошли куда глаза глядят. Карта выручала нас. Нашли какую то башню, внутри которой сделали ресторан. Пошатались дальше, Можно сказать что заблудились чуток. Вышли к какому то парку, решили идти вдоль. В Итоге пришли к «Хлавны Надрази» - главный вокзал. Ему лет 100 , не меньше. Так и стоит всё, со столетней грязью и пылью, ну как с грязью, он крытый, как в Лондоне, вот, и эта крыша реально выглядит старой. Попили кофеек, и двинули в метро. Темнело. Приехали на станцию «Панкрац», решили найти бар. Нашли здоровый торговый центр, решили зайти в него на следующий день.

Нашли бар. Странное название было.. и таких много очень вообще везде. «Herna bar».

Да да, вы не ошиблись в прочтении этого слова. Как оказалось слово Herna – это казино, а не то что все русскоговорящие первым делом думают)

 

Blog post imageBlog post image

0
285
2