Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:39, 23 сентября 2011

Моё-твоё-его-её

Сейчас мало людей, которые способны понять происходящее. Люди повторяют то что им говорили родители(ну это само собой), учителя в школе( на преподов в универе многим, грубо говоря, пофигу), близкие, любимый человек, друзья, знакомые, да даже повторяют то что они где-то как-то услышали в вечерних новостях; Всю эту информацию они впитывают ,как губка, вникают, осмысливают  и в итоге выдают её как за свою. То есть они убеждают себя и убеждают других,  что это их собственное мнение. И знаете меня это больше всего раздражает в человечестве. Выдают чужую, допустим, жизненную позицию за свою! И при этом они с таким жаром, с таким восклицанием доказывают, кричат, что это исключительно его мнение. Им пытаются противоречить, мол это не твоё мнение, это тупо навязанная тобой чья-то мысль. Но они упрямы, как говорится в народе идут до талова, и выдают чужое за своё. Боже, как это комично!

Неужели нельзя самому открыть свой взор и посмотреть на мир прекрасный именно своим, взглядом. Не подстраиваясь под иное. Подумать, что ты сам можешь думать, а не использовать мозг другого человека.

Вообщем пытайтесь анализировать выявлять итоги, выводы самостоятельно, а не под чужую "дудку". Несмотря на то что осознанно это будет или нет.

А другой стороне, хочу сказать будьте осторожны, ваши собственные мысли "крадут"!

   
1
193
2