Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:42, 23 сентября 2011

Размышлизмы о....мракобесии

Любая Религия УЩЕРБНА в самой своей первооснове. Основой же является ВЕРА, то есть принятие некой абстрактной идеи, как абсалютно истинной, в статусе аксиомы не требующей доказательства. Если человек принемает эту некую абстрактную идею, то уже на ней, путём сложных или не очень логический построений можно вывести что угодно. И всё в его голове устаканивается, Мир обретает законченную логическую форму, он уже знает, что есть хорошо, а что плохо и дальше можно уже мозг не напрягать ПОИСКОМ ответов на вечные , а потом уже и не очень, вопросы. Человек перестаёт критически мыслить (если до этого умел) на глазах его появляются шоры и теперь его можно запрягать в любую телегу при условии, что шоры дают нужный лошади обзор. Человек из индивидуума превращается в божью тварь, овцу, прихожанина, последователя и т.п. расходную еденицу. Теперь с этой марионеткой можно делать что угодно, в мирное время стричь и доить, в критическое, пустить на мясо. При том, что утруждать его забоем даже не нужно. Он сам себя порешит, выпотрашит, снимет шкурку и даже нафаршируется для удобства взяв в рот пучок петрушки.
Всё это лежит на поверхности, но почему же так мало об этом кто то задумывается???
Ответ есть. Не думать об это всем ВЫГОДНО. Выгодно власть имущим и капитал держащим (чем однороднее стадо, тем проще им управлять), выгодно и самому стаду, потому что ему нужна объеденяющая идея фикс. Одиночкой, вне стада жить страшно и опасно даже. Вся ответственность, за каждый свой шаг придёца переложить на себя, а не на Бога, Правительство или Насяльника. Остаёшся одни на один с Бесконечностью вокруг тебя, которую не разжалобить , не купить не упросить не возможна, потому как ты пыль и не более того.
Так жить реально страшно, лучше в стадо. А там, что бы заткнуть голос разума, нужна заключить внутри стадное и даже меж стадное соглашение о том, что никто и никогда ни прикаких условиях не будет выбивать табуретки из под ног. Подвергать сомнению главную Идею Фикс, что дескать есть кто то , кому до тебя есть дело, потому что самому человеку, нету дела ни до никово, а кромя себя.
Самое смешное и грустное в этом то, что даже тот, кто думает, что не принадлежит никакой официальной религии, на самом деле то же верующий. Верующий в заложенные церковью т.н. вечные, общечеловеческие ценности, типа Дети, Родители, Отчизна, Любовь (в определённом смысле) и т.д. По этому люди точно так же, убивают за это, как религиозные фанатики убивают за своего бога. Вы думаете толпа линчующая педофила чем то отличается от той, что сожгла Джордано Бруно??? Ничем. Только лозунгами.
Мы есть Стадо в самом прямом смысле этого слова. Это можно либо попытаться осознать и принять, либо напугавшись, забыть всё на фиг и забица в норку удобных умозаключений.

0
182
1