Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:23, 22 сентября 2011

Близкие люди

Мой друг на днях потерял своего отца.. Советника и друга в одном лице. Сегодня он написал письмо своим друзьям, в котором рассказал, как дорог был ему отец, как много он потерял в одном лице... не скрою, когда я читала, я плакала и все время думала, где она тонкая грань между смертью и жизнью и почему некоторым людям так мало отпущено на этой земле...

 

Ислам говорит о том, что каждый ребенок рождается на этот свет со своим сроком. Кому-то суждено прожить сто лет, кому-то 20, а кто-то уходит в самом начале пути, не успев ступить на тропу, которая называется ЖИЗНЬ... я шла домой после работы и все время думала об этом письме.. я шла, по мокрым дорогам, перепрыгивая лужи и все время думала... думала, что мы делаем в этой жизни для своих родителей?? сейчас и сегодня, когда мы сами стали родителями и живем отдельно.

 

Когда мы маленькие, наши матери отказывают себе в сне, в еде и в отдыхе. Вспомните как вас злит, когда по ночам во дворе срабатывает сигнализация неправильно припаркованной машины или вам звонят в три ночи на мобильник? Вспомнили, что мало кто из нас реагируют на это спокойно?

 

А мама вставала и меняла наши пеленки, да да пеленки, ведь тогда не было всех этих Памперсов, машинок автомат и прочей роскоши повседневной жизни. Вы конечно не можете помнить, как ваша мама не спала полночи, потому что вы плакали от коликов в животе или потому что были голодны, но при этом она не норовила выкинуть вас в окошко, потому что вы мешали ей спать.

 

Вы можете помнить или не помнить того, как после развала Союза ваш папа или мама вкалывали на двух работах, и как выстаивали очереди в столах заказов.

 

Мы многого не помним, но помнить, что мы в неоплачиваемом долгу перед своими родителями - обязаны! Мы обязаны помнить, что наши родители вырастили нас, одели и обули, дали образование, отказывали себе во многом и довольствовались самым малым и я точно знаю, что если понадобится - они откажутся и от этого малого.

 

С точки зрения матери, я могу рассказать, как это трудно 9 месяцев вынашивать ребенка, как трудно рожать его и как трудно растить его и могу сказать с полной точностью, что каждая мать, осознанно пришедшая к материнству - героиня. Звучит банально и может местами пафосно. Пусть! Пусть!

 

я не хочу выводов и морали, просто хочу напомнить, что все в этой жизни надо делать вовремя! Как важно вовремя сказать своим родителям, что вы их любите, что благодарны им за то, что они ваши родители. Позвоните родителям!!! Позвоните, потому что вся наша жизнь - необратимость!

 
1
208
1