Yvision.kz
kk
4
23:03, 21 сентября 2011

IT-Friday #2 в Алматы! С участием Samsung :)

Дорогие друзья, а мы снова с хорошими новостями :) В Алматы готовится уже вторая по счету IT-Friday. И наша компания Samsung Electronics Kazakhstan будет принимать в ней активное участие :)

Общая информация об IT-Friday #2

ТЕМА: Разработки и разработчики мобильных приложений
ГОСТИ: Евгений Шутилин, Almaty GTUG. Тема презентации: Almaty GTUG в развитии рынка мобильных приложений в Казахстане
- Александр Ляхов, Директор по развитию бизнеса ТОО "KAZNET media". Тема презентации: Разработка приложений под iOS. Казахстанский опыт
- Алексей Ли, Директор студии "Glatis" и Арман Нургазиев,
Ведущий программист студии "Glatis". Тема презентации: Опыт создания приложений для Android (расскажут о своем бесплатном приложении под Android iDrive )
- Айгерим Акботаева, Контент-менеджер "Alser Computers". Тема презентации: Рынок мобильных устройств РК

- Айдана Айтуарова, Координатор проектов, Клуб Интеллектуальной молодежи "Almaty Trends". Тема презентации: Конкурс IT- и бизнес-проектов "Talent Go"

Организаторы события: Ассоциация "Болашак", KAZNET media, MIT.kz

Дата и время: 23 сентября 2011 года в 20:00

Место встречи: гриль бар "Amberwood"
Адрес: г.Алматы, ул. Фурманова 97А, уг.ул. Айтеке би (цокольный  этаж бутик-отеля Voyage).

Представители компании Samsung Electronics Kazakhstan будут на встрече со своими флагманскими мобильными продуктами (и, возможно, с одной из новинок, которая появится в продаже только в конце года :). Гаджеты можно будет изучить и потестить в течение вечера.


Также алматинское сообщество пользователей технологий Google, Almaty GTUG, совместно с компанией Samsung Electronics Kazakhstan при организационной поддержке компании Alser проводит опрос среди казахстанцев на поиск самой острой проблемы, которую возможно решить с помощью мобильного приложения. Авторы самых актуальных идей получат футболки Samsung Galaxy Tab 10.1

И еще немного подробной информации в тему: 24 октября в 11.00 в Казахстанско-Британском Техническом Университете пройдет  семинар "Создание приложений под Android с нуля". Где будет рассказано о том, как настраивать среду окружения. Зарегистрироваться на него вы можете прямо сейчас, пройдя по ссылке.

4