Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
11:26, 21 сентября 2011

Письмо 17. Васька.

Мне было года два. Я не помню как ты появился в моей жизни, но говорят,что радость моя зашкаливала, отображаясь задорным визгом и довольными глазенками. Ты приехал с Аскаром, когда тот возвращался из армии. Приехал и вот уже 21 год живешь рядом со мною. Воистину, с тобой у меня самые крепкие, трепетные и волшебные отношения. Ты мой Васька и я тебя обожаю!

Blog post image

Ты уже истаскался временем и переездами, но твоя задорная улыбка и невероятная голубая шевелюра, будто бы неподвластны неумолимому бегу стрелки часов. Ты защищал меня от бабайки по ночам, бабушка сшила для тебя подушку и одеяльце и ты спал рядышком. Мы гуляли с тобой и вместе падали с качели в соседском дворике. Ты кушал со мной манку с комочками в садике, а снежными зимами я одевала тебе шапку и укутывала все в тоже самое одеяльце. Мне было с тобой спокойно и я искренне верила, что когда меня нет рядом, ты оживаешь. Я и сейчас в это верю.

Прости меня, Васька, что забросила тебя в пыльный угол среди кучу мягких игрушек. Прости, что перестала улыбаться тебе по утрам и желать спокойной ночи. Прости, что уже никогда не найду того одеяльца с подушкой, что не усаживаю тебя с собой за обеденный стол, что друзьям тобою хвастаться перестала. Прости, что повзрослев, забыла о тебе, оставив тебя в полном одиночестве. Мне даже сейчас кажется, что ты грустным и унылым стал. И улыбка твоя такая тоскливая...

Представляешь, Васька, я плачу... Как когда - то от зеленки на разорванной коленки. Только сейчас слезы эти больнее зеленки обжигают...

В который раз убеждаюсь, волшебство совсем близко. За ним не нужно идти в страны заморские, да иголки в стоге сена искать. Нано технологии, машины времени, люди-мутанты-брехня все это. Волшебство мое в детстве спряталось. И тихо так присматривает за мной, с верхней полки, голубыми глазенками.

3
360
6