Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:23, 21 сентября 2011

Пишу Вам, сидя в самолете.

Сегодня я поняла и прочувствовала смысл слов из песни А.Пугачевой: «расставание маленькая смерть».

Собирая свои вещи, я ощущала, как внутри зреет протест против поездки, «никуда не хочу, останусь дома». Казалось бы, поездка давно спланирована, это отпуск, встреча с сестрой, шопинг, в конце концов. Однако прощаясь с семьей, моими маленькими «волосатиками», покидая свой дом, хоть и всего на две недели, целуя мужа, на прощание в аэропорту, я ощутила щемящую тоску, которая не давала мне дышать, слезы подкатывали то и дело, а я боялась расплакаться (кажется глупо, ведь всего две недели). Уходя к стойке багажа, оглянувшись, я увидела лицо мужа, я лишь помахала ему, но все мое тело жаждало развернуться, подбежать к нему и никуда не уезжать. Прощание точно не мой конёк. Я не чувствую в нем свободы, я лишь ощущаю безысходность…

Гештальтисты скажут вам, что подобные отношения это слияние*. Что это не есть подлинная любовь, что это несвобода обоих и т.д. Я справилась со слиянием в масштабах одного города, масштабы континента для меня пока велики. Но знаете, что  я еще скажу вам, слияние со своим уютным домом и любимым человеком - это потрясающе приятные ощущения тепла и безопасности.

*Слияние – это

  • Когда человек совсем не чувствует границы между собой и окружением, когда ему кажется, что он и окружение есть единое целое - он слит с ним.
  • Процесс, когда нет понимания отдельности каждого человека, когда не учитывается разница между двумя существами.
 

Пишу Вам, сидя у иллюминатора, в самолете, рядом храпит сосед по сиденью. Я довольна собой, что смогла выгодно обменяться местами и сесть к окну.

1
231
4