Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:58, 21 сентября 2011

Далеко по соседству

Опять ходила на фестиваль) пришлось прогулять уроки, надеялась, что хоть в это время будет меньше народу, да вот не тут-то было! Похоже, все студенты мигом скооперировались и решили под предлогом посещения кинофестиваля прогулять пары (не одна я такая умная). В общем, сидели все по двое на одно сиденье, а нам пришлось распихать всех и примоститься на ступеньках)) Очень рассмешила ситуация, когда девушка-студентка буквально перед началом показа прошмыгнула в зал и крикнула "там на ступеньках место свободное есть?";)

Ну это все так, для справки. Что касается фильма, то он очень выгодно отличается от того, что я смотрела вчера. "Далеко по соседству"- фильм о 50-летнем мужчине, у которого, как кажется, все есть- и жена, и дом, и дети, но впереди — серая и неинтересная жизнь. Однажды Томас по ошибке садится не на тот поезд и оказывается в городе своего детства. Именно здесь сорок лет назад случилась страшная трагедия, от которой его мать так и не смогла оправиться.

Чудесное превращение дает Томасу возможность вернуться в прошлое. Оказавшись в собственном теле в четырнадцатилетнем возрасте, но с опытом пятидесятилетней жизни, он вновь встречает первую школьную любовь, старых друзей, любимую сестру и верного пса. Встречает и отца, который пока еще не ушел из семьи, и пытается помешать этому (полную характеристику фильма смотрите здесь).

Фильм немного философский, о переосмыслении жизни, немного драматичен и очень искренен. Кстати говоря, я опросила нескольких людей, кто смотрел сегодня этот фильм, и ответ у большинства был "очень понравилось" . Возможно, нет той динамики и движения, и сюжет разворачивается немного медленно, но смотреть его однозначно стоит- понравится и молодежи, и людям постарше.

 
2
287
5