Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
02:58, 21 сентября 2011

Про будущего Президента

Blog post image

Недавно интересную мысль высказал Гани Касымов о будущем Президенте РК, пожалуй одна из немногих интересных мыслей высказанных этим человеком:

Настоящий преемник находится за пределами круга людей, о которых сегодня говорят как о преемниках. Ему сейчас лет 30, он где-то ходит, работает, обкатывается и созреет, когда мы все – и эти люди, и вы, и я – уйдём на покой. Это будет человек нового поколения, отвечающий требованиям XXI века, не связанный ни с советским временем, ни с девяностыми годами, ни с нищетой, которую мы пережили, ни с коррупцией. Он получит страну с её проблемами, но это будет новый взгляд суперсовременного человека.

В Исламе есть пророчество о приходе предвестника конца света, "Сокрытого имама" Махди. Махди это человек, который будет жить жизнью обычного человека, будь сокрыт от других, пока не придет его время выступить против сил зла, совместно с пророком Исой (Иисус), во время его второго пришествия.  Он не мессия, не пророк, это простой человек, который выступит против Даджала (Антихриста) вместе с Иисусом и принесет царство справедливости и благоденствия.

Не знаю, знает ли Касымов о Махди, но аналогия интересная получается.

9