Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:18, 25 сентября 2011

О том, как порой нелегко писать о правах человека...

Это уже аж 10-ая моя статья. Скоро я, наверное, и вовсе перестану считать их, и это будет означать, что статей у меня действительно стало много =) что, собственно, и является моим тайным журналистским желанием..

Нужно признать, что эта статья получилась не очень то легкой для чтения… Хотя я изо всех сил старалась сократить количество труднопроизносимых слов из уголовно-процессуального законодательства, употребления которых нельзя было избежать! Вот видите, даже в предыдущем предложении я никак не смогла избежать одного из этих страшных словосочетаний… =)

Чтобы написать статью я прочла два чисто юридических доклада (совсем не маленьких, между прочим), что стало для меня настоящим испытанием… Мало просто прочесть, нужно понять! Мало понять, нужно донести это в удобоваримой форме до читателя… А говорят, журналисты – та-а-а-акие ленивые существа! Да, ничего подобного. Вон сколько мысленных этапов я прошла, пока не написала то, что получилось… =)

В общем, если вам интересна тема соблюдения прав человека в части справедливого судопроизводства, то приятного чтения! => жмем сюда

Любые комментарии приветствуются ;)

1
162
2