Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
13:19, 20 сентября 2011

Дорога появляется под ногами Идущего

aVe

Blog post image

И снова в глубинах подсознания рождается непреодолимое желание писать, писать, писать. То воля слов, они вновь просятся на волю, и как же смею отказать я - орудие простое. Вновь отложу я в сторону лицо, безликий призрак вновь берет перо, оковы разума безумьем разбивая. Так пусть же грянут строки!

Сколько лет мой разум был рассеян, словно прах отданный на растерзание буре. Я прибывал везде, наблюдал за всем, пытаясь обрести мудрость, искал ее под каждым камнем и в каждой мысли, что освободясь от оков разума вылетала, обрадовавшаяся долгожданной свободе, в мир, где её уже поджидал я, ловил и анатомировал в ярком свете моего сияющего голода знаний, голода идей, голода новизны. Ни одна библиотека мира не могла уталить этой жажды, ни один мудрец. Самые великие идеи, самая глубокая мудрость, попав в клетку слов, пусть даже самых красивых - оказывалась в неволе и медленно умирала, а успеть поймать мысль до неволи - не легче, чем увидеть саламандру в пламени. Но вдруг, словно вспышка озарила весь мой распластанный разум, наконец-то охота увенчалась успехом. Из легкого покрывала тумана стал я собирать себе тело, ибо знал теперь, куда идти.

Ступаю осторожно, словно призрак, чтобы не оставить на земле следов, тропа мне больше не нужна - Тьма ведет меня сквозь потускневшие силуэты потресковавшегося мира. Змеи и пауки расползаются от каждого моего шага, яд сочится из уст моих и пламя пылает в глазах. Я слышу зов, зов, что терялся раньше среди бессмысленного белого шума мира. С каждым шагом всё отчетливее звучит этот адский хор - значит я приближаюсь. Мир дрожит в страхе, но ждёт с нетерпением аппогея, ибо бомбы должны разрываться, болезни должны убивать, а страхи не должны быть вечными бесплотными призраками. Первый шаг на пути в тысячу миль сделан. Когда знаешь куда идти, всё становиться немного проще..

Valete!

Blog post image.

9