Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:54, 24 сентября 2011

Аэродиум

Таки решила написать что-нибудь про поездку в Ригу!

да, именно) Не на самолете, не с парашютом и не во сне, а в аэродинамической трубе! Что-то близкое к рифме получилось. Удовольствие это называется Аэродиум и представляет собой полет на мощном потоке воздуха+инструктор+комбинезон,беруши,перчатки, очки,шлем+разминка+показательный полет инструктора за 5000 тенге (за 2 минуты полета). Ощущения - невероятные! Со стороны смотреть и то классно, а когда ты сам летишь тем более. Пока смотришь на прайс-лист, думаешь что две минуты это очень мало. На самом деле это не так, 2 минуты вполне хватает чтобы налетаться, особенно если это первый раз.

Как происходит полет? Группа из шести человек и инструктор поднимается на площадку, обложенную надувными матами для безопасности. Инструктор по одному подзывает к себе каждого собственно к потоку. Он помогает "лечь" на него и сначала на низкой высоте регулирует твое положение в воздухе: знаками показывает если надо выпрямить или согнуть ноги, расслабиться или поднять голову. Когда ты принимаешь правильную позицию, инструктор тоже поднимается в воздух и вы поднимаетесь уже на бОльшую высоту. Хотя со стороны видно что тебя придерживают, сам ты этого не ощущаешь и кажется, что ты летишь один. При этом второй инструктор сидит рядом с площадкой в будке и регулирует скорость (мощность) потока. По истечении твоего времени он прожектором сигналит первому инструктору и тебя спускают.

Когда смотришь на других людей в потоке, комбинезоны на них выглядят как будто и\они шелковые - так сильно они развеваются. На самом же деле, они из очень прочного и плотного материала.

Вот так, как-то скомкано у меня получилось...

Blog post image

P. S. остальные фото в альбоме :3

 
0
226
0