Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
23:09, 26 сентября 2011

Android-хакатон

Привет разработчик! Сообщество пользователей технологий Google, Almaty GTUG, приглашает тебя принять участие в первом казахстанском двухдневном Android-хакатоне.  

Хакатон — это конкурс среди команд разработчиков, реализующих свою идею. Цель хакатона — создание рабочего приложения или прототипа в рамках темы, определенной несколькими критериями. Тематика данного хакатона — Android-приложения, а детальные критерии будут объявлены непосредственно на хакатоне, чтобы никто не мог подготовиться к конкурсу заранее, и все команды находились в равных стартовых условиях.

Хакатон будет одновременно проходить в двух городах — Алматы и Астане с 10:00 до 18:00 с 1-го по 2-ое октября. Между городами будет проводиться видео трансляция с помощью Google Hangout.

Главным призом является организация поездки команды-победительницы на масштабную конференцию разработчиков Google Developers Day 2011, которая состоится 10 октября в Москве. Поездка даст возможность познакомиться с интереснейшими людьми, увидеть последние новинки в технологиях Google, вдохновиться новыми идеями и значительно расширить собственное мировоззрение!

Кроме того, при содействии сообщества iStartUp.kz, 5 лучших проектов будут подготовлены для презентации группе инвесторов с целью дальнейшего развития проекта. 

Условия участия:
— В команде не может быть более 3 человек, один участник выступает в роли капитана и отвечает за координацию действий всей команды; может участвовать и один человек.
— Принять участие могут все желающие разработчики, имеющие даже небольшой опыт программирования. 
Если опыта нет, мы проведем ознакомительный семинар по технологии, см. ниже.
— Всем командам необходимо иметь с собой ноутбук, Android-девайс (или соответствующий эмулятор) и сетевой удлинитель (кол-во розеток ограничено);

Места проведения:
Алматы — Казахстанско-Британский Технический Университет. 
Астана — Евразийский Национальный Университет им. Гумилева. В Астане организацию события курирует Astana GTUG.

Порядок проведения хакатона:
— начало 1-го октября в 10:00;
— 15-минут — открытие, вступительное слово организаторов;
— 15-минут — описание условий конкурса;- 1 час на обсуждение идей, к концу часа необходимо зафиксировать название проекта и дать короткое описание функционала;
— обед (впрочем во время обеда можно тоже заниматься кодингом); для Алматы обед участникам будет привезен непосредственно в аудиторию;
— остальные 1.5 дня кодинг-сессии с перерывом на ужин, отдых и обед. Участникам будут доступны маркерные доски. Помещения будут в нашем распоряжении с 10:00 до 18:00;
— проект необходимо сдать к 17:00 2-го октября. В течение одного часа наше жюри определит лучшую идею и ее реализацию согласно утвержденным критериям и в 18:00 будет объявлен победитель. 
В расписании возможны изменения. 

Всем желающим принять участие в хакатоне в обязательном порядке необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке http://goo.gl/atmc6
Генеральным спонсором мероприятия является компания Samsung. Отличившиеся команды получат призы от компании Alser Computers. Информационным спонсором мероприятия является«IT-Friday».
Последняя информация о событии на сайте Almaty GTUG. Также следуй за нами на Twitter'е@AlmatyGTUG

7
513
8