Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
14:42, 19 сентября 2011

Поток мыслей

Не могу сказать, что я знаю огромное количество людей. Но могу точно сказать, что люди эти достаточно разные и круг общения также.Со многими из них, было время, общался очень близко. С кем-то просто сводила дорога или один путь. К кому-то тянулся,кого-то избегал. И так вертится череда отношений, которые как клубок,свертывался каждый день. С кем-то были довольно близкие отношения, которые после становились пресными, а иногда и с привкусом соли.Бывало и наоборот. Это может звучит глупо,как будто мне под 60 лет, и,кажется, будто вспоминаю всю свою жизнь. Но по сути, в чем-то есть правда. Мы в двадцать лет, узнали столько вещей и откровений про жизнь (вконтакте каждый день все познают вселенскую истину из цитат не прилагая мозговых усилий), которые наши многострадальные отцы и матери познавали на себе и своим горбом, на котором мы и катаемся.

Все окружающие меня люди имели одну особенность. Они эволюционировали и приспосабливались к окружающей среде. (Вопреки всему,именно человек выживает практически везде и в любых климатических условиях). Я и сам изменился, а может быть меня изменили. Сейчас это уже не важно.

Недавно у меня был разговор. С девушкой моего друга,которая только лишь окончила школу. В голосе слышалось доверие, не испорченное новой модой. По крайней мере, мне так показалось. Она еще не исписанная тетрадь, только отправляющаяся в полет.Обнимать первым всегда легче, говорит Ассаи. Она верит моему другу и предана ему, у него есть власть изменить ее и поменять мировоззрение и другие составляющие ее завтрашнего дня.Я также видел, как он встречался с девушкой его возраста. Тут разговор был совершенно иной. Она была полна независимости, собственных прихотей и принципов. То же самое было и с ним. Он пытался получить над ней власть, она же сопротивлялась,так как сама хотела того же.Тут вголову пришло некрасивое, но сравнение. В случае, с его нынешней девушкой,только окончившей школу, он является зубной щеткой, которая чистит совершенно белоснежные зубы без налета «взрослого». В случае с предыдущей, ровесницей, он был все в том же амплуа зубной щетки, которая также искала самую лучшую зубную пасту, чтобы выкорчевать уже засевший налет «взрослого»: сигарет, жажды независимости, самостоятельности, принципов. Он пытался почистить ей зубы, чтобы они сверкали так, как ему надо. Она же каждый день в ответ принимала свою любимую пищу«Взрослости» . Кто из них прав, кто виноват? Черт его знает, главное, что получилось в результате.

К чему был этот пример? А к тому, что отношения меняются. Игрушки появляются, мы играемся, потом выбрасываем, а когда игрушек больше не дают, мы обижаемся. Мы играемся, с детства по старость, просто меняем игрушки и сроки их использования. Но есть один момент. Игрок и игрушка – это одно ито же. Я есть игрок, но в тот же момент я есть чья-то игрушка. В этом есть наша суть приспособляемости к окружающему. Стараться быть хорошей/плохой игрушкой, при этом играясь с другими.

Все, что было написано выше, является чистым потоком мысли, не тронутого трезвой перечиткой.

 
2
256
2