Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:29, 19 сентября 2011

И снова gamedev...

Прогуливался но просторам инета случайно забрел на yvision.

Про блог платформу знал давно, пару раз заходил, но прочитать отсюда даже и не думал. Первая реакция: в поисковике набрал gamedev.

ОГО!!! Уже так давно, так много (относительно), и в Казахстане оказывается я не один... Сразу зарегился и начал листать блоги на тег gamedev. Очень рад что не только я заинтересован в этой области.

Представляю вам мною недоразработанная многопользовательская браузерная төбеден карап ойнайтын атыспақ игра RGB Арена (не нравится мне название, тем более для рекламы x ). Можете даже щас попробовать поиграть. Там же на странице вы можете увидеть то, каким я вижу полную игру.

Как видите - движок Unity3D, модельки примитивные и много багов (иногда не коннектится, посылки команд тормозят и некоторые пули перелетают преграды).

Делать еще очень долго - делать еще очень много. Полноценная играемая версия планируется через три недели. Так что три недели умножим на семь дней, и еще умножим на два (чтоб точно было), итого через 42 дня (может больше) будет игра. Полная версия ожидается к концу этого года, посчитайте сами. Игра на сайте каждый раз обновляется, так что приглашаю частенько заглядывать.

Политика разработки состоит в минимуме дизайна, 64 оттенка цвета и никаких текстур (просто художника нету х ). Это помогает все внимание уделять коду, которого тоже не мало. Если найду художника (пишите в личку), может быть приукрашу, хотя некоторые из друзей говорят ничего в дизайне не менять.

Прошу комменты, господа и дамы ...

1