Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:42, 20 сентября 2011

Смысл Даунгрейда?

6 августа был понижен рейтинг США с ААА до АА +. Время показало что это событие было спланировано элитами США, все было сделано целенаправленно и по плану. Но зачем?

во первых, нужно отметить что США никак не пострадала от этого понижения. основные продукты которые производит США не перестали пользоваться спросом: казначейки (гос. облигации США) и доллары (банкноты ФРС).

наоборот спрос даже увеличился:

1. доходность 10 летних казначеек впервые в истории понизилась ниже 2% и достигала 1.93% (низкая доходность показатель высокого спроса).

2. спрос на доллар повысился во многих странах, по отношению ко многим валютам доллар стал стоить дороже.

Смысл даунгрейда в создании преценедента. Если "опустили" США, то значит опустят и всех остальных (кого надо). И процесс уже начался. Первые пробы сделали на Societe Generale и Credit Agricole. Вчера "опустили" Италию. дальше больше. теперь никто не может сказать "а как на счет америки которая поуши в долгах?" (рейтинговые агентства ответят: а мы это уже сделали, хотя эффект обратный). но всем остальным "опущенным" будет не просто. Это и нужно США, когда один за другим европейские страны будут на грани дефолта - спрос на казначейки и доллары будет только расти ...

0
195
0