Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
07:13, 19 сентября 2011

Винокуров продолжит карьеру в 2012 году

Винокуров продолжит карьеру в 2012 году

Известный казахстанский велогонщик Александр Винокуров принял решение не завершатьпрофессиональную карьеру в этом году.

Победитель «Вуэльты-2006» собирается продолжить выступление за «Астану» и в 2012 году. Как заявил сам Винокуров, такое решение он принял вопреки менеджменту команды, осуществлявшему попытки избавиться от него после падения на «Тур де Франс».

«Я собираюсь продолжать карьеру, хочу доказать, что я настоящий борец. Я не из тех, кто сдается просто так. В 2006 году при поддержке государства я создал «Астану». Но после падения на «Тур де Франс» некоторые члены команды думали лишь об одном: как бы смести меня со своего пути. Я понял многое за эти несколько месяцев. После травмы со мной остались только настоящие друзья, тогда как никто из менеджеров «Астаны» даже не навестил меня в процессе восстановления.

Я просто хочу сохранить «Астану», хочу помочь ей остаться в Мировом туре. Новые менеджеры команды ничего не понимают в правилах UCI. Тот, кто хочет выкинуть меня из команды, прежде всего рискует очками, которые я заработал. Но без моих очков команда потеряет лицензию и станет профессиональной континентальной командой», – приводит слова Винокурова L’Equipe.

 
3
151
5