Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
22:54, 24 ноября 2011

Мой тренер!

К сожалению, в наше время у нас нет системы и правильной политики
развития детско-юношеского футбола...

Blog post image

Если провести какой-то условный опрос, в котором один из пунктов звучал бы так:  "Хотели бы вы стать детским тренером?" Я думаю, немного бы нашлось  отчаянных голов, ответивших -  "ДА".
Однако те, кто занимался спортом, все без исключения, с уважением отзываются о своем первом тренере. Так за что мы уважаем своего первого тренера и почему не хотим идти по его стопам?

Историю моего первого тренера поведал сайт sportinfo.kz. Рассказ получился неполным и суховатым, но даже в этих строчках прослеживается безграничная преданность делу служения педагогической науке. Ведь в свое время перед ним были открыты "врата великих возможностей", школа на "отлично", папа работник ЦК Компартии Казахстана и... детский тренер...

Вызывает его директор школы: "О вашей поездке в Ленинград не может быть и речи, вот, посмотрите классный журнал... Ваш футбол делает из детей неучей! "
Мы "сели" за уроки... За неделю он сделал то, что учителям не удавалось сделать на протяжении нескольких лет, а именно заинтересовать нас учебой. Он не спекулировал осенним вылетом в Ленинград, а просто дал понять, что окончив школу мы пойдем на "войну". На войну  за "хорошую жизнь" и в этой войне умение играть в футбол пригодится в последнюю очередь. Оказалось, что он в совершенстве знал химию, анатомию, алгебру, геометрию... Тренер по футболу знает, как получить ацетилен!!!  
Все-таки мне кажется, что он ВЕЛИКИЙ - Нильдибаев Азат Абдракович.
Blog post image

2
1374
8