Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
07:14, 19 сентября 2011

Рождение или еще раз об отношениях

Blog post imageУ молодой пары рождается сын или дочь, все прекрасно.Небольшая операция и новый человек рождается в этот мир. конечно же не обойтись без героизма женщины: 9 месяцев вынашивать нового человека, а потом рожать несколько часов - это действительно сложно. Интересно,смог бы мужчина выдержать такой "марафон"?

Не знаю как в других странах , но в Казахстане существует такая услуга как платные роды, (т.е можно лечь и родить бесплатно ,а можно лечь в платную клинику). Если есть деньги можешь себе позволить родить более комфортно и меньше вероятности инцидентов. По моему бред полный что вероятность что тебе и твоему ребенку повезет при родах зависит от твоего кошелька.

Еще есть такая традиция  как дарить врачам конфеты, цветы , коньяк,получается некий подкуп. Или может это благодарность человека за то что он выполнил свою работу, почему тогда водителям такси не дарят все это , за то что он довез без аварий, если уже дальше следовать этой логике.Есть еще один вариант: что он мне принес хорошую весть о рождении ребенка. В древние времена , гонцу принесшему плохую весть отрубали голову, если он принес хорошую то давали золото и приглашали на пир. (т.е я готов платить только за то что сказал мне что хорошее, может даже это все приукрасил).

Почему мы так относимся друг к другу, через деньги или какие то подарки? Неужели в наше время искренне сказанное "Спасибо" ничего не стоит и нужно доказывать свои чувства деньгами?

5