Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:24, 19 сентября 2011

Быть ли "открытым" сегодня?!

Зачем ко мне заглядывать

в замочную скважину,

если я и так все расскажу!

А почему люди так бояться быть проще? Более открытыми? Не, я не о распахнутой рубашке. А о темах, которые касаются ВАС.

Ну смысл писать о том, что не с той и не про тебя, и может ты даже с этим не согласен?
Я просто на днях претензию от старого товарисча получила: «Как так у тебя жизнь на распашку?». А что скрывать то? Я ж не объект засекреченности. Да и не считаю я, что я прям на распашку. Все в рамках разумного! Границы необходимы, но не надо «критических точек».

Или еще одна из претензий: «Что ты радуешься то?» (Звучит, как хвастаешься?). Да я ж удовольствие от жизни Так получаю, если вы как то иначе – ваше право. Я тут при чем?))))

Я вот книжку интересную читаю (спасибо ТанИчке), как раз глава про типы лжецов. Так вот у меня в голове аж параллель вырисовалась – скрытность (не договоренность), тоже ЛОЖЬ. Если ты привыкнешь жить в собственном коконе своих мыслей. То какого доверия к тебе от людей можешь ждать?

Тема эта конечно о свойствах характера. И нельзя сказать однозначное – «да» или «нет» публичной, открытой жизни. Но и осуждать смысла то нет! И уж тем более делать не обоснованные выводы, основываясь на ПОВЕРХНОСТНЫХ, не внимательных собственных наблюдениях.

Не, я ни сколько не возмущаюсь. Скорее так, размышления на тему. Плюс недоумение, поведением, некоторых членов нашего общества. Замечу, информационного общества, которое по определению подразумевают определенную долю открытости.

Я не за всеобщее открытие жизни с мельчайшими подробностями. Но за разумное общение!

Не нужно КАЗАТЬСЯ, если есть возможность БЫТЬ!

 
1
143
8