2
12:01, 18 сентября 2011

МЮ - Челси 3-1: неоднозначная игра.

Blog post imageВот и закончился так сильно ожидаемый матч. Результат для болел Челси неутешительный. Дважды я раньше времени засчитывал незабитые стопроцентные мячи. Команды показали зрелищную игру, изобиловавшую нереализованными моментами. Но МЮ был более удачлив.

В игре Челси чувствовалась новизна, креативность, скорость. Но были и транжирство, и провалы в обороне, несыгранность.

По активности аристократы превосходили своих обидчиков (22-12 по ударам по воротам, 8-6 по ударам в створ, 10-4 по угловым), но, как оказалось, этого было мало для победы. Остановимся на отдельных игроках.

1. Чех. Все три мяча пропущены скорее по вине защитников, нежели голкипера. По большому счету у Петра не было особых моментов, за исключением голевых. Защитники "синих" не позволяли беспокоить своего вратаря, но все-таки проворонили первые два гола, и привезли третий.

2. Иванович. Стабильная игра.

3. Коул. Держал свою бровку уверенно, был активен при атаках, но не более.

26. Терри. Кэп был молодцом, но не помог в отражении голов.

17. Босингва. Правый фланг синих был активен в основном благодаря Жозе, но Старридж был крайне неуверен на позиции правого вингера, и стремлений одноклубника поддерживать у него не получалось.

10. Мата. Вот это молодчинка! Миниатюрный испанец настолько органично вписался в команду из западного Лондона, что порой диву даешься, в чем же секрет такого блистательного старта в стане Челси? Он был  и справа, и слева, отрабатывал в защите, на позиции крайнего форварда, в общем везде.

8. Лэмпард. Несмотря на все мое уважение к этому игроку, старина Фрэнки уже совсем не тот. После той злополучной травмы он так и не вошел в свою форму. Вот и в матче он был бледной тенью самого себя, ничего не испортил, но и ничего и не привнес. В итоге во втором тайме он уступает место Анелька.

6. Мейрелеш. Этот игрок крайне импонирует мне мастерством паса, способностью быть в нужных местах в нужное время и нацеленностью на атакующие действия. Ему удается роль опорника, но в поражении от МЮ есть и его вина, особенно в эпизоде с голом Нани, которому позволили спокойно пробить по воротам Чеха.

12. Оби Микел. Логики в замене Мейрелеша нигерийцем не увидел, поэтому оставлю без комментариев.

7. Рамирес. Один эпитет по игре - "мазила". Забей он гол, все могло принять совсем другой оборот. Абсолютно похожая ситуация с Байером принесла нам второй гол. Эх, будь на месте бразильца Мата((((

9. Торрес. Герой и он же антигерой синих. Такой прекрасный гол на первой минуте второго тайма и такой промах...Ноу комментс... Могу только поздравить со вторым голом за Челси. Не более того.

23. Старридж. Гнать его надо было в шею после в первом тайме и отправить в резервную команду. Излишнее трюкачество и самоуверенность сослужили мальцу плохую службу. Надо было Анелька вместо него.

39. Анелька. Его пас на Торреса и последующий гол вселили в меня хоть небольшую, но надежду на благополучный исход. Как говориться, старый конь борозды не испортит.

18. Лукаку. Одно скажу, мощный малый, будет достойной заменой Дрогба. Правда еще совсем молодой, его учить и учить.

В целом, несмотря на поражение, есть чем удовлетвориться. В игре Челси добавилось скорости, творчества, мы продавливали "молодую" оборону манкунианцев, была *уева туча моментов. Думаю, в ответном поединке на Стэмфорд бридж мы еще скажем свое веское слово.

Болел МЮ поздравляю с победой! Достойно и по делу выиграли. Могли бы и больше наклепать, то штанга, то переладина, то еще раз штанга, то Руни на родной траве подскальзывается...

PS. Мне одному показалось, что первые два гола МЮ были забиты с офсайда?