Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
13:10, 25 сентября 2011

Отчет о турнире по StarCraft 2 (25.9.11)

25 сентября 2011 года, в клубе Striker Qwerty прошел LAN турнир по StarCraft 2. А победителями стали...

Обо всем по порядку:

В 12:40 я добрался до компьютерного клуба "Striker 4" (как бы я не искал фото, его не нашел).

На турнир уже собралось 20 человек.

Это отличный показатель для Казахстана. Думаю хорошим мотиватором является Blog post imageBlog post imageMasterOK, пожалуй сильнейший на данный момент игрок в Казахстане. Который состоит в команде Blog post imageNCM, команде уровня СНГ, а может и выше, в которой платят заработную плату. Ну и конечно же людей привлекло, то что турнир был бесплатным. Отличная PR акция (хотя пожалуй анонс был проведен слабо)...и эта отличная задумка с треском провалилась...нет, даже не так, она стала EPIC FAIL'ом для сети компьютерных клубов "Striker". И сейчас объясню почему.

Мы прошли в клуб, нам выделили VIP зал. Большие мониторы, удобные стулья, правильно расположенные системные блоки (со свободным доступом к USB портам, чтоб не приходилось искать админа для подключения своей мышки/клавиатуры), хорошее освещение. Я с большим воодушевлением запускаю sc2 и...и подключиться к сети не получается, спустя попыток 7-8 я огляделся, игра заработала у 4 человек из 20-ти.

Админы забегали, орги начали вызванивать хозяина клуба. Но проблему решить не удалось (такая же трабла была и в "Omeg'e" в прошлый раз). Организатор турнира - Данил, предложил играть в DotA 3x3. Чтоб зря не пропадал игровой день и призовой фонд размером в 17500 тг.

К счастью в числе участников оказался администратор другой сети компьютерный клубов "Qwerty". Он договорился о проведении турнира в своем клубе, с такими же призовыми и бесплатным участием. Во втором часу дня, мы все перекочевали в "Qwerty" (спасибо игроку который подвез меня).

Blog post image И вот мы прибыли на место.

Собралось уже 30(!) игроков.

Удобно расположились,

запустили sc2...он прекрасно работал!

Турнир начался!

Покорение для меня началось с фрислота (победа на халяву). А первым оппентом стал Blog post imageBlog post imagePanasonic.

Blog post image

Лучшее достижение которого - 56 место в Алмазной лиге.

Первая игра прошла быстро, он попытался пропушить масс пехотой с одной базы, но у него ничего не получилось. Во второй игре, я попробовал сделать 2 прокси баррака, однако меня рассекретили и уничтожили. В третьей игре все перешло в макро, масс колоссы с двух робо не оставили шансов пехоте противника.

Дальше меня ждал Blog post imageBlog post imageSlacker.

Blog post image

Как прошла первая игра не помню, а вот во второй меня чизили. Под моим носом была поставлена прокси хата с масс плетками и квинами. Я с ужасным трудом отбился, благодаря грелке. Но додавить не смог, 180 лимита гидры пришедшей из неоткуда смяли меня.

Я упал в сетку проигравших. И началась игра против Blog post imageBlog post imageArch'a.

Blog post image

В первой игре меня грамотно сбрили выходом с двух баз масс рочами и спидлингами. Если честно меня так еще не пушили, я понятия не имел что делать. Вторая игра вышла несколько более долгой и там я смог без проблем продавить, хоть и нужно было помикрить. А в третьей игре повторилось начало партии...

Я уж думал что турнир для меня закончился как, что-то там случилось с сеткой и выяснилось что с Arch'ем мы играли "просто так". Моим настоящим соперником был Blog post imageBlog post imagenoStress. Который уже занимал второе место на местном турнире.

Blog post image

Такому мне было не стыдно проигрывать. В играх было сплошное издевательство, сгрызание мэйна масс спидлингами в обеих играх...

Все, на этом мой путь на сегодня закончился.

 

Ну и победителями стали:

А вот фиг знает кто, потому что нету НИГДЕ этой информации и нормального обзора безимянного тунира. Печально.

PS В скором времения появится новый, качественный сайт. Который будет освещать все интересные киберспортивные события на отечественной сцене. Ждите анонса.

 

UPDATE:

1. Место - Blog post imageBlog post imageMasterok - 10 000 тг.
2. Место - Blog post imageBlog post imageChoch - 5 000 тг. 
3. Место - Blog post imageBlog post imagelighweith - 2 500 тг.

Новый патч, тосы теперь имба?

 
4
2803
6