Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:49, 18 сентября 2011

В Америку с FLEX: открыт набор финалистов 2011-2012

Внимание всем школьникам и обладателям братишек и сестрёнок! Начался отбор финалистов для участия в международной программе обмена школьников FLEX. Эта программа спонсируется правительством США (утверждена Конгрессом в 1992 году) и даёт возможность школьникам стран бывшего Советского Союза провести учебный год в США. Финалистам программы оплачивается поездка от дома до ивх местопребывания в США и обратно, а также предоставляется стипендия и медицинская страховка. Финалисты будут проживать в американских принимающих семьях и посещать среднюю школу. ФЛЕКС - уникальная возможность увидеть Америку глазами не туриста, а жителя страны, плюс языковая практика, плюс возможность посмотреть мир, ну и, разумеется, приобрести новых друзей.

В конкурсе FLEX могут принять участие все школьники, отвечающие следующим требованиям:

  • являются гражданами Республики Казахстан;
  • учатся в 8, 9 или 10 классе, и cтyденты 1-го кyрcа колледжа;
  • родились в период с 1 января 1995г. по 15 июля 1997 г.;
  • отвечают требованиям по выдаче американской визы;
  • не проживали на территори США более 3 месяцев за последние 5 лет;
  • изучают английский язык.

Отбор в программу состоит из трёх раундов. Первый -  общий тест на знание английского, второй - более обширный тест с аудированием и написанием эссе, и третий - собеседование. Информация - отсюда, там же можно посмотреть и расписание проведения первого отборочного тура в городах Казахстана. Отбор начался 14 сентября в Актау и Костанае, если не успели пройти тест в своём городе, можно поехать в другой. При себе необходимо иметь удостоверение личности, паспорт или свидетельство о рождении , а также пару фото 3х4.

От себя добавлю: для того, чтобы стать финалистом, не нужно иметь высокий уровень английского. Главное, чтобы вы прошли отборочные экзамены, и держались уверенно на собеседовании. Я сама провела год в Америке, будучи финалистом ФЛЕКСа, это был потрясающий опыт. Прочитать об этом можно здесь. Если есть какие-то вопросы, оставляйте в комментах, буду рада помочь =)

Удачи!

0