Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
19:16, 18 сентября 2011

Люди

Про людей.

Blog post image

Я никогда не пойму большинство студентов по обмену. Наверное, приехав на год в чужую страну, они надеются сразу найти себе друзей на всю жизнь. Но давайте будем реалистами, никому это не надо, не вам, не им. Люди могут быть милыми, приветливыми, могут быть интересующимися. Но это совсем  ничего не значит.

Я ожидала всякого... Людей не здоровающихся, людей злых, да всего и не перечислить.

В итоге оказалось что люди - разные, страны - разные, а дружба, любовь и зависть - одинаковые. Только вот значат они немножко разные вещи.

Я могу говорить только за себя и за своб школу, и мне, наверное, очень с этим повезло. Как говорят люди из Yearbook -  у нас одна из самых дружных школ города. И это правда, потому что сеньорам не зазорно общаться с фрешменами, черным с белыми, мексиканцам с самолийцами. Все очень дружелюбно относятся друг к другу, а ко мне, как ко студенту по обмену, отношение вообще особое.

Кстати встречающихся пар я тут почти не видела, а если видела то только мексиканские.

Ниразу я не видела как кто-то избивает кого-то, оскорбляет. Не видела стычек между девочками, даже очередь в столовой очень и очень мирная.

Я поняла что здороваться тут не очень принято, и очень этому рада, потому что пока поздороваешся со всеми в Казахстане - пройдет минут пять, а потом еще и прощаться. Кто-то расценивает это как грубость, но меня это устраивает. Кстати, это правило действует и с учителями: ты можешь здороваться и прощаться, но не хочешь - не обязательно. Учителям принято либо желать доброго утра, либо просто Хай устраивает всех.

Может это такая культура, а может мне повезло.

И все же, если я останусь тут жить, я не буду общаться с русскими. Когда-нибудь я напишу об этом, но не скоро.

Не знаю к чему вся это писанина, но я просто устала от нытья что кто-то что-то сделал не так. Ребят, привыкайте. Not better, not worse. Just different.

0
191
2