Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:16, 16 сентября 2011

Порядка 60% протяженности казахстанских ж/д покрыто новой волоконно-оптической сетью связи

Об этом стало известно сегодня, 16 сентября, в ходе пресс-моста Астана-Алматы «Компании Alcatel-Lucent и АО «Транстелеком» завершили модернизацию коммуникационной сети на казахстанских железных дорогах»

Blog post image

Как заявили представители Компаний, модернизация этой сети позволит улучшить качество обслуживания пассажиров, повышения эффективности грузоперевозок, а также общего уровня безопасности и надежности железнодорожного транспорта на всей территории Казахстана.

Справедливости ради стоит отметить, что сами пассажиры нововведения как такового почувствовать на себе не смогут. Однако это напрямую повысит уровень их безопасности. Ведь новая сеть позволит усовершенствовать связь между поездами и централизованными диспетчерскими системами, а это значит, что как минимум риск столкновения поездов существенно снизится.

Blog post image

В общем, подробнее об этом читайте в пресс-релизе, скачать который можно здесь.

 

Немного о самом мероприятии

Как можно понять из названия, пресс-мост прошел по двум городам - Астане, где были спикеры и столичные журналисты, и Алматы, где также присутствовали местные представители прессы.

В Алматы, кстати, пресс-мост транслировался в зале Первой студии Ренессанс, о которой мы еще обязательно расскажем. К слову, именно оттуда и фотографии этого поста. Blog post image

1
251
0