Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:04, 03 октября 2009

Где хранить информацию

Сегодня для хранения информации не нужны компакт-диски. Достаточно приобрести маленькое устройство, чтобы записать на него любимую музыку, фильмы и видео – переносной жесткий диск.

Transcend Hard Disk StoreJet 60 GB

Жесткий диск от компании Transcend - маленький, компактный и удобный. Объем его составляет всего 60 Гб. Но пусть вас это не смущает. Держать в наличии флешку на 60 гектаров нужно всегда. А как еще можно назвать такого малыша?
Удобный и компактный, он подключается к любому компьютеру через USB. Помимо шнура, HDD комплектуется инструкцией и диском с драйверами. Цена его соответствующая – 42 у.е.

Samsung Portable 500GB 2.5"

Стильный дизайн, компактный формат и объем на 500 Гб. Так можно охарактеризовать жесткий диск от компании Самсунг.
Если в вашем компьютере накопилось 160 тысяч фотографий или 125 часов фильмов в DVD-качестве, смело отправляйте их в эту коробчонку. Такого объема хватит для того, чтобы все данные были под рукой. Весит коробочка 170 граммов. Корпус состоит из двух пластмассовых поверхностей: верхняя с глянцевым покрытием, нижняя – текстурирована под кожу. Данный пятисотник может закачивать данные с большой плотностью записи, энергоемкий и надежный в работе. По заверению техников компании Самсунг, жесткий диск обладает стойкостью к ударам и тряске. Увы, уронить диск на пол менеджеры магазина нам не позволили. Испытание не удалось. Придется поверить на слово. Стоимость его – 116 у.е.

Verbatim MediaStation Pro 750 GB

Жесткий диск Verbatim можно подключать к интернету, телевизору и закачивать информацию объемом в 750 Гб.
Он и записывает, и хранит, и даже воспроизводит фильмы, фотографии и музыкальные файлы. На задней панели – множество входов, которые позволяют подключать фотоаппараты, видеокамеры, mp3-плееры. Устройство поддерживает большинство распространенных кодеков и форматов файлов. Хорошим дополнением является возможность прослушивания Интернет-радио. Встроенный модем и антенна позволяют настраиваться на беспроводную сеть Wi-Fi. Его цена – 283 у.е.

Western Digital My Book Pro II 2 Tb

В эту маленькую коробочку можно закачать до двух терабайт информации. Накопитель выполнен в компактном и изящном корпусе. Чем-то похож на книгу. Производитель даже предлагает устанавливать их рядом, организуя некое подобие книжной полки из HDD. Расположенная на передней панели кнопка включения питания одновременно служит индикатором готовности диска к работе, и даже… счетчиком объема оставшегося свободного места! Благодаря эффективной системе охлаждения и вентилятору террабайтник работает необычайно тихо и нагревается весьма незначительно. В комплекте есть программы, которые облегчат работу по резервному копированию данных с компьютера. Стоимость его составила 315 у.е.

Андрей Ященко, matrix-ca.tv

Посмотреть видео


Мой канала на YouTube

Я в твиттере

Я на facebook

Я в ЖЖ

Я Вконтакте

Я на Блогосе

Я на PodFM

Я на kiwi.kz

Я в Скайпе: andrey.yashenko

Я моем мире

 

0
281
0