Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
15:57, 22 сентября 2011

Забрела и проходила мимо

Что ни говори, а в Меге есть, чем себя занять. На днях иду я разочарованной из-за отсутствия денег (просто мне зарплату молоком выдают) на покупку классной шляпки. И вот, навстречу мне попадаеца шоу-рум. Несмотря на вполне веселое название, комната предназначена для мастер-классов по электронному правительству. Ну, не могла я пройти мимо одиноко стоящей барышни, и с мыслью не зря же они зарплату получают целыми днями занимаюца ничегонеделанием, отправилась на курс е-бойца.

Таких любопытных, как я, оказалось мало, а если быть точнее - никого. В любом случае удалось мне на полчаса вынести мозг «просветителю». Она детально отвечала на мои в том числе совершенно глупые, местами обидные вопросы и рассказывала, что посредством Интернета можно получать справки, те или иные необходимые документы, платить налоги, замуж выходить (как это сделала солистка группы «Іңкәр»), а также как регистрироваца и каким образом можно будет насладица предоставляемыми благами. Молодец, в общем. Кроме всего прочего, я тут же обзавелась цифровой подписью. Толку, конечно, от нее мало, но на всякий пожарный не помешает.

Кстати, вспомнила твит Blog post imageyelikbayev:

“А давайте работу нашего e-gov оценивать по е-баллам? Там в сети премьер тот же? Ну, кто даст ему хотя бы по е-баллу?”

Полазив в системе, поняла, что оценивать по е-баллам не получица. Ведь, по словам моего е-инструктора, можно и зайца научить курить, но пока мы до такого уровня не дошли... В целом отметила для себя плюсы и минусы. Возможно, после завершения проекта aTunes родица пост, ибо e-gov - вещь вроде как нужная, но не без недостатков.

Мне вот интересно, кто-нить уже успел познакомица с e-gov и сумел понять, с чем его едят?

1