Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
17:52, 14 сентября 2011

тому, кто хочет рано вставать

Blog post imageесли дела перестают приносить тебе пользу - впитывай информацию. если информация перестает приносить тебе пользу - спи.

для того, чтобы ранние подъемы были безболезненными, приносили радость и настраивали на рабочий лад, нужно соблюдать некоторые условия.

1. ваш биологический возраст. если вам меньше 20, то для нормального сна вам понадобиться 7-8 часов. взрослому мозгу (после 20ти лет), чтобы выспаться, достаточно 5ти часов. если вы заняты физическим трудом, то телу нужно для отдыха 6-7 часов.

Blog post image2. если вы ложитесь спать с котенком или собакой и вас при этом мучает бессонница, это нормально. температура тела животных всегда выше температуры человеческого тела. а для хорошего сна нужно создать вокруг себя более низкую температуру. отодвигайте подальше своих живностей, чтобы выспаться :)) сюда же относится сон с младенцем. кому как, а чтобы мама выспалась, ребенок должен спать отдельно...

3. проветривайте помещение перед сном. мозгу нужен кислород так же сильно, как желудку еда :))

Blog post imageBlog post image4. не спите со своим любимым человеком лицом к лицу :)) вы дышите друг на друга углекислым газом. мозгу не достает пищи.

спите вот так :)) и обниметесь, и надышитесь :)) ---->

5. если вы поели перед сном, то желудок будет работать в то время, когда он должен отдыхать. самое лучшее, поесть за 2 часа, если что-то легкое и за 4 часа до сна, если тяжелое...

Blog post image6. не оставляйте грязную посуду и остатки пищи в той комнате, где вы собираетесь спать

7. постарайтесь исключить плохие новости или страшное кино перед сном. всем известно, как родители не разрешают детям играть в шумные игры перед сном и смотреть ужасы (новости я тоже сюда отношу, слишком жестокие они стали...). ведь мозг перед отходом ко сну должен переключиться на отдых, а не возбудить всю нервную систему. сюда же относятся ссоры и ругань...

8. если не получается уснуть, сходите в душ

Blog post image9. смените постельное белье. в чистой и приятно пахнущей кроватке вы уснете, как младенец :))

10. и самый главный пункт. продумайте план действий для раннего утра и запишите его! пригодятся только такие, которые не разбудят остальных членов семьи (если вы живете не один). только так у вас будет смысл вставать рано. будет лучше, если вы выберете такие дела на утро, которые приносят вам удовольствие. это ключевое :)) чтобы хотелось подпрыгнуть с кровати и бежать в новый день :))

11. а еще во сне можно худеть

тому, кто живет один - на заметку - по закону (у нас в КЗ) шуметь у себя дома можно с 6:00 до 23:00

приятных вам сновидений! и ранних подъемов :))

ах, да! и доброе-доброе утро! :))

0
151
0