Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:02, 14 сентября 2011

Авиановости

40 минут кружил над Алматы и не мог приземлиться самолет из Актау

Самолет авиакомпании SCAT рейсом «Актау-Алматы» 40 минут кружил над Алматы. Причина, по которой борт не мог приземлиться, ложное срабатывание сигнализации выпуска шасси. Об этом корреспонденту рассказали в центре диспетчерской службы (ЦТР) авиакомпании SCAT.

Blog post image

По предварительной информации центра диспетчерской службы (ЦТР) авиакомпании, борт не мог приземлиться из-за того, что сработала сигнализации выпуска передней стойки шасси. С чем это связано, пока неизвестно. На месте работает комиссия. Представитель ЦТР отметил, что самолет уже сел, пассажирам беспокоиться не о чем, так их безопасности ничто не угрожает: «Ситуация штатная, самолет уже проверили».

«Борт авиакомпании SCAT рейсом 732 в 11.25 благополучно приземлился в аэропорту Алматы. Мы приняли все меры для благополучной посадки самолета», - сообщила руководитель пресс-службы международного аэропорта Алматы Саида Сулеева.
(с)

Повезло, ложное срабатывание. На замок шасси не встало по датчикам. Пассажиры, полагаю, страха натерпелись.. Борт кружил, вырабатывал топливо, потом прошел над полосой в 50 метрах - визуально определяли что с шасси.. Затем полосу 05 правую пеной залили, в нее и садился. Приземлился штатно. Уфф...Пока Скат готовился к посадке, два 320-х аэробуса (Эйр Астана и Uzbekistan Airways) кружили на подлете, ждали своей очереди.

Blog post image

Blog post image

Как бы хотелось, чтобы все нештатные происшествия заканчивались так благополучно..

PS  вот интересно, у меня одного  полморды боинга в опере обрезается через раз? причем в хроме все нормально отображается. Под оперу ресурс не заточен?

0
324
2