Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
11:25, 14 сентября 2011

Среди кадров и нот

Приветствую вас, Дамы и Господа!

Blog post image

Делать мне нечего, потому отвечу на следующие заказы. Причем соединю два из них воедино. Отвечаю сегодня Рулену и человечку, который так и не смог меня увидеть, но я обещаю, что в ваш город приеду обязательно опять и в следующий раз встретимся обязательно!

Темы звучали так: 1. Про музыку вопрос был? 2. любимые фильмы нэ?

Сижу и думаю, то ли серьезно описать любимые фильмы и музыку, то ли чегонить в своей шутливой форме излить. В общем, не загадываю, как пойдёт, так пойдёт.

Начнем-с с музыки. Я слушаю ее очень редко, нахожу случайно и люблю только хорошие композиции. Мне очень не нравится это тенденция - без музыки ни шагу. Хоть я и не рисую мультиков уже почти 4 года, в душе я навсегда аниматор. У нас есть история об очень опытном мультипликаторе, к которому пришел поучиться подмастерий. Он наблюдал за мастером часа три, в полной тишине. Вдруг он споросил:"А вы когда рисуете, никогда не слушаете классическую музыку?" Мастер остановил карандаш, медленно повернулся и в бешенстве, что его прервали, прокричал:"За всю жизнь не слышал более глупого вопроса. Я не настолько умён, чтобы делать два дела одновременно!". Потому и я, не настолько умен, чтобы слушать музыку и заниматься еще чем-то. Для меня прослушивание музыки - это отдельный процесс, я не могу ставить ее фоном, я ею наслаждаюсь, выделяю особое время - хотя бы полчаса и слушаю любимые композиции. Потому мне кажется, что наушники, прирастающие к ушам, делают музыку менее ценной, превращают в некое подобие еды - 3 дня прослушал и выбросил, давайте следующие, да побольше, побольше! Для многих это просто проблема - поиск новой музыки. Мне конечно в этом плане повезло, когда я занимался анимацией нужно было постоянно искать новую музыку, подходящую к сцене и потому я шарил по всему интеренету, прослушивал тонны композиций, так что слышал я многое и в самых разных стилях и жанрах. Если говорить о конкретных исполнителях: Канцлер Ги, ранние композиции Ёлки, Stars, Adele, Jukebox Trio, P!anoboy, SunSay+5'nizza, очень рекомендую Fool's Garden, ELO, Jessie J, Мельница, M.Manson, Buddy Holly, да и много еще их. Но это когда мне хочется песен со стихами, а обычно я слушаю ирландские танцевальные песни и инструментальные композиции. Мои любимые инструменты: арфа, банджо, контробас, скрипка, труба. Про музыку хватит.

Фильмы смотрю всё реже и реже. Их заменяют книги - не так быстро, но я там сам себе режиссёр. Тенденции кинематографа мне тоже не по душе. Я в этом вопросе поддерживаю ныне покойного Ж.Бодрийяра. Кино стемиться к реалистичности, всеми возможными способами. Оно достигло такого уровня компьютерной графики, что нельзя было уже догадаться, где объекты нарисованны, а где реальны. Но этого ему было мало и он впустил зрителя в фильм и увлёкся 3D-технологиями. Теперь в кинотеатры хотят еще и запахи с температурой, для реалистичности, добавить. Всё это вытесняет место фантазии, она отмирает, а именно она вывела нас из лесов и пустынь, научила разжигать огонь, варить пищу, хранить припасы и постепенно развиваться. Искусство нынче стирает границу между вымыслом и реальностью, и с каждым днем эта граница становиться тоньше, мы можем потеряться в собственных фантазиях не найдя выхода обратно! Потому я очень люблю фильмы "в одной комнате", где есть чистые мысли, без шелухи. Например "Клуб Завтрак", или один из моих любимых "Человек с Земли". Люблю фильмы со смыслом, которые могут менять меня и моё мировоззрение, такие как "Бойцовский клуб", "Оружейный барон", "Инстинкт" с Хопкинсом, "Знакомтесь, Джо Блэк", "Военный ныряльщик", "Форесст Гамп", "Пробуждение Жизни", "Большая Рыба", "Банды Нью-Йорка", "Матрица" да и еще тонна киноплёнки.

Думаю, ответил так или иначе на оба вопроса. По мне, вышло серьезно и по-старчески недовольно. Но как вышло, так вышло.

Преданный вам, Безумный Белый Кролик

Blog post image

2