Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:44, 14 сентября 2011

Журналисту нужна помощь

Blog post image

Друзья, сегодня министр обещала Арине квоту. Спасибо, всем за внимание и поддержку.

Астана. 16 сентября. КазТАГ – Министр здравоохранения РК Салидат Каирбекова взяла под личный контроль лечение 4-х месячной Арины Туркиной, которая нуждается в сложной дорогостоящей операции по поводу цирроза печени.

«Арина Туркина находится под моим личным контролем. Мной дано поручение связаться с коллегами и решить вопрос о ее направлении туда (в одну из клиник за рубежом - КазТАГ)», - сказала С. Каирбекова во время онлайн-конференции на портале Bnews.kz в пятницу.

В какую именно страну направят маленькую пациентку, глава минздрава не уточнила, но сообщила, что девочку будут лечить по квоте Минздрава.

Журналистам в жизни часто приходится писать о чужом горе, рассказывать истории так, что слез сдержать невозможно, и просить людей о помощи. Но когда горе у самого  журналиста, оказывается, что очень сложно взять и попросить за себя. У одного из лучших в нашей стране профессионалов, собственного корреспондента «Казахстанской правды» по Южно-Казахстанской области Любови Доброты очень больна внучка.

На этой фотографии Арине два месяца, она хорошо держит голову и пытается ползти. Сейчас малышке четыре и если ей не сделать операцию, врачи считают, что Арина не проживет больше года. По диагнозу у девочки врожденный гепатит и цитомегаловирус. Этот диагноз врачи поставили только в Алматы. В Шымкенте девочку дважды выписывали из больницы под наблюдение участкового врача. Ребенку ставили диагноз рахит, советовали положить под лампу, чтобы убрать желтушку. Взяли анализ на цитомегаловирус, не нашли его.  А в это время болезнь разлагала печень. В итоге сейчас у Арины цирроз печени. Необходима пересадка.

Операция сложная, делают ее только за границей. В Москве операция стоит 135 тысяч долларов. Часть денег обещал дать фонд добровольного милосердия «Дом».  Семья продает недвижимость, но в Шымкенте такие цены на жилье, что много не соберешь.

Люба отзывчивый и неравнодушный журналист, когда это были чужие дети, она писала материалы, ходила по инстанциям, собирала деньги и спасала деток. Но сейчас помощь нужна ей самой. Пожалуйста, давайте вместе спасем маленького человечка.

Реквизиты счета мамы девочки, для перечисления денег Арине Туркиной

KZ676014713000004360

в Народном банке № филиала 299915

Туркина АНАСТАСИЯ Геннадьевна

РНН 582110653145

Для передачи денег лично вы можете связаться в Алматы с офисом Адил Соз 250-10-25, 250-10-51.

Мобильный Любы (Шымкент) +77015139336, мобильный в Алматы +77021070179 (Ольга Каплина)

1
400
1