Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:44, 13 сентября 2011

Катар. Дни 12-13.

Видимо, уже настила дни, когда каждый день писать невозможно. Иногда просто не о чем. Ну ничем толком не занимаюсь иногда, не писать же как я поссал или как ковырялся в носу. Хаха.

Так что, решил подкапливать инфу и сливать сюда по мере поступления.

Ну, из того, что интересно – сэйлз координатор, познакомившись со мной, сказала: «А, это ты из Казахстана? Когда мы вели переговоры с вашим послом, не стали отвлекать тебя от ориентэйшна». Дэам.

Короче, нам же 20 лет в этом году, вот, видимо, посольство закатывает пиршество. Ориентировочно на 11 декабря, но, скорее всего, перенесут дату на более близкую. Ваще, неплохой конец декабря должен выйти – день независимости РК, какой-то государственный праздник тут, в Катаре (не помню какой) – 18 декабря, 20-го стукнет 23, 25 буду отмечать с католиками Рождество. А там и до Нового Года недалеко. Надеюсь, не сунут в смену на 1 января, не хочу второго год подряд НГ отмечать на посту. Да и тут он не шибко котируется – форэйнеры отмечают свои праздники, катарцам так ваще пофиг на викторианский календарь. В общем, хотелось бы быть причастным к празднованию Дня Независимости. Так-то!

Потом как-то разговорился со своей супервайзершой. Она филиппинка. Был очень удивлен тем, что даже несмотря на то, что выходцев с этой прекрасной, далекой и ваще неизвестно какой страны (мне-то известно, а вот большинству…) здесь как собак нерезаных, они все равно мешают речь английским. А все потому, что на Филиппинах он как второй официальный, что ли. Она даже утверждает, что преподавание в школах идет на инглише. Анонимус в шоке!

Все из страны валят, работы нет, все лезут в Манилу (то же самое говорил и уйгур о Ташкенте). И возвращаться туда они не особо хотят.

Также она упомянула, что одним из плюсов моего найма было то,  что я люблю спорт. Так как работники фронт офиса не шибко вовлечены во всякие активитиз отеля, то, что есть я такой кагбэ скрашивает ситуэйшн. Ну кто бы мог подумать, да? 7 лет назад я бросил бадминтон. А ща – обратно!

А, да – еще начал принимать звонки, по чуть-чуть, конечно, но начал. В который раз убедился – чтобы начать что-то делать, надо бросить новичка одного – пусть сам выкручивается. Но я пока под контролем. Ничего сложного нет, есть какая-то опаска, надо быть наглее и проще – люди здесь такие.

Еще приколола разница между использованием отеля местными, катарцами. Если у нас – притащить девку на ночь, то здесь – напиться средь бела дня! Дело в том, что алкоголь есть только в отелях. Либо еще в одной конторе (писал уже о ней по-моему). Нужно иметь лицензию и зэ пэ не ниже 4К риалов = 160К тенге. При этом, реализуют только ограниченный «литраж» напитков. Такие дела. Приезжают, заселяются, пьют , уезжают. Хехе.

И напоследок. За год работы в Рамаде никто даже не удосужился объяснить мне, что такое Бранч (Brunch). А я спрашивал. Но вот в Гугл не заглядывал. А тут, совершенно случайно выяснил, что это – завтракообед = BReakfast + lUNCH=BRUNCH. О, как!

Соу, познавательно, в общем здесь. Почти 2 недели, кстати.

 
0
250
4