Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
05:55, 02 октября 2009

Финальная версия русского перевода для плагина Вордпресс Simple:Press forum 4.1.0

Blog post image

Форум - это превосходно, а свой форум и того лучше! Но как подобрать оптимальный вариант: phpBB, vBulletin, IPB (Invision Power Board) - всё это, само собой, прекрасно, но совместить с БД уже существующего ресурса достаточно проблематично, тем более, если ресурс основан на движке Wordpress. Итак, поразмышляв, решил что мне просто необходимо разжиться хорошим и желательно простым форумным плагином. В этом случае и база пользователей будет и на сайте и на форуме всего одна, что очень неплохо.

Пробежался в Интернете в поисках самого лучшего форумного плагина на Вордпрессе и подобрал на самом деле лучший, самый обновляемый, самый навороченный, в общем, самый-самый. В народе его кличут Simple:Press Forum 4.1.0. Устанавливается проще простого, настраивается еще легче, работает - одно удовольствие, если бы не одно НО... отсутствие руссификации. Обновился плагин совсем недавно, а русские локализаторы еще даже и не задумывались о трансляции на Великий Могучий. Что оставалось делать? Скачал файлик локализации и в течение недели перевел всё сам (даже бинарный файл средствами специальной программы сделал, чтобы перевод не отнимала много ресурсов у хостинга). Результатами труда поделился с американскими создателями плагина, выслушал кучу дифирамб и благодарностей в свой адрес (можете полюбоваться на Арбалета Геннадьевича по ссылке на оф. сайте http://simplepressforum.com/translations-41/) и теперь спешу поделиться русским переводом с вами, уважаемые вебмастера. Пользуйтесь на здоровье ;).

Установить русский перевод очень просто: скачиваем архив, распаковываем и заливаем папку languages в корень плагина Simple:Press forum 4.1.0. Все готово! По этой ссылке можно скачать последнюю версию русской локализации форума Simple:Press forum 4.1.

0
1240
2