Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:54, 12 сентября 2011

Впечатления от занятия тем, что по-настоящему является моим!

Наконец! Неужели дождалась!

Сегодня было первое занятие по журналистике. Уже давно я поняла, что хочу быть журналистом. Поняла, что хочу писать и доводить до народа новости, информацию о том, что происходит в стране и не только.

Школа журналистики "Медиа Нет". Именно этот центр журналистики привлек мое внимание. Хотя, есть и другие центры по обучению этой творческой профессии.

Сегодня была вступительная лекция, которая мне очень понравилась. Она проходила оживленно. Уже было практическое занятие, которое я выполняла с удовольствием.

Знаете, наверняка каждый задастся вопросом, почему, если я так сильно хочу быть журналистом, не обучусь этой профессии в высшем учебном заведении... Да, вы правы. Высшее учебное заведение - это хорошо. И в этом году я уже получила диплом специалиста в области туризма. Т.е. я готовый менеджер по туризму. И обучилась я такой перспективной профессии в стенах одного из лучших университетов Казахстана, т.е. в КазНУ имени аль-Фараби.

Но, на сколько я наслышана, в высшем учебном заведении я получу много знаний в области журналистики, теорию, но не практику. Как сказал мне один хороший человек, журналистику не нужно изучать, журналистикой нужно заниматься.

Медиа Нет - это именно тот центр, который должен сделать из меня хорошего журналиста. Сделала ли я правильный выбор, покажет время.

0