Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:09, 12 сентября 2011

Запасайтесь зрением

В Казахстане школьники получили логины и пароли

В Казахстане запущен пилотный проект электронного обучения. Сегодня, 12 сентября, с ходом реализации программы e-learning в школе-лицее №53 Астаны ознакомился министр образования и науки республики Бакытжан Жумагулов.
«Это создание электронного дневника, по которому любой родитель может войти к своему ребенку в дневник – по логину и паролю ребенка узнать, какая у него успеваемость, какие у него занятия, расписание занятий, они могут проследить за всем этим, зная пароль, логин», - рассказал про e-дневник Жумагулов.
E-learning в этом учебном году внедрили в 44 школах Астаны, Алматы и Карагандинской области. Их учащимся выдали ноутбуки и планшетные персональные компьютеры. «Оцифрованы» учебники математики, физики и истории Казахстана.

Тенденция все более глубоко вторжения мира информационных технологий в мир человеческих отношений замечается в нашей стране практически во всех сферах. Электронное правительство, электронные закупки, электронная процедура записи на прием врача, заказывать 19-литровые бутыли по интернету - этим уже никого не удивишь.

Обращаясь к классикам фантастической литературы, находим глубокую озабоченность потери важности человеческих отношений и возвращение к их истокам.

Говорят, что ежедневные минутные объятия супругов - минимум для сохранения их брака. Человеческое внимание, легкое прикосновение и задушевный разговор - вот ключи к предотвращению многих межличностных конфликтов.

А теперь мы все меньше будем слышать анекдотичную фразу "Сынок, неси дневник", ее заменит лишь надпись на экране: "Введите логин и пароль". И все больше времени родители будут уделять компьютеру... А не ребенку, которого лишили романтики подтирать ластиком или лезвием оценку, исправлять двойки на пятерки, воровать журнал или "терять" дневник.

Все. Кончилось. Запасайтесь зрением

0
197
9