Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:52, 12 сентября 2011

сумбурное собеседование+случай в такси

поехала на собеседование в один крупный БЦ города, возвращаться решила на такси.

ловлю, значит, попутку, а мимо только лексусы и прадо проезжают. Самал, такие дела. вот наконец притормозило что-то белое 2005-2007 года выпуска.

- "Куда вам?" - я называю адрес. в ответ одобрительный кивок.

- "Пятьсот", - говорю я, как бы заранее предупреждая, что я не чайка какая-нибудь

- "Четыреста", - любезно торгуется водитель.

времени дожидаться настоящих бомбил нету и я предусмотрительно сажусь на заднее сиденье. салон кожаный. кондер, все дела.

едем. мужчина не чурка, не водила какого нибудь шефа, знаете ли. и тут такой разговор начинается что мол я тут делаю откуда и куда.  ну, вобщем, понятно в какую сторону собственно. узнав о том что я ищу работу, хозяин авто начинает живо интересоваться моей трудовой деятельностью. я рассказываю по чесноку, знаете ли, уже привыкла за столь долгое время общения с рекрутерами выкладывать свои претензии к работе. и тут обнаруживается, что у героя повествования знакомые как раз начальники юридического департамента и им могут быть нужны такие кандидаты как я. еще и с английским. подъехав к месту, обменялись телефонами по его настоянию. денег с меня не взяли. я вот думаю - это такой способ склейки ведь наверняка... не припоминаю чтобы кто-то из знакомых так устроился. ээээх, очередное интервью напрасно))))))))))))))

 

еще хотелось бы продолжить насущное... скажу, что очень тяжко, работая, постоянно мотаться на собеседования. все в офисе уже убеждены что я в положении. потому что мне то к доктору надо отлучится, то голова закружилась. и ведь в каждое место надо как минимум раза 2-3 приходить - то первый этап, то второй, то беседа с руководителем. вот сегодня, например,  поехала...дали тест, на английском оксфордские задания, рассчитанные на час работы. уж не легче ли просто поговорить специалисту чтобы выяснить мои знания языка? а так вот сидела битый час и выясняла где паст перфект а где паст континиус ну и в том же духе....а завтра снова туда же... бред

 
0