Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
1
11:54, 03 октября 2011

В столице Шотландии

В Эдинбурге стояла пасмурная погода. Солнечным этот город я даже не могу представить - так идет ему его пасмурность.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Шотландское настроение появляется уже на выходе из вокзала, благодаря звукам традиционной волынки. На нем играет предприимчивый дедушка в кельте. Этот дедушка, как истинный шотландец, не одевает ничего под кельтами даже в самый лютый мороз!

Blog post image

А вот этот шотландский дедушка собрал для больных детей за год более, чем 20 000 фунтов стерлингов, просто вот так сидя в кельте и выкрикивая свою миссию. Еще ему 97 лет.

Blog post image

Посещение музеев, замков, башен Эдинбурга является отличным способом пополнить багаж историчиских знаний. Трафальгарская битва под началом адмирала Нельсона, война за независимость США и тюремные истории восемьнадцатого века запомнились мне больше всего. Относительно последних очень интересно было посмотреть подлинные экспонаты Эдинбургского замка, которые были найдены во время реконструкций подвалов, где давным-давно находились тюрьмы для военнопленных.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Помимо шотландского акцента, примечательно еще то, что те же фунты стерлингов, выпущенные банком Шотландии, выглядят иначе. На них красуются герои Шотландии вместо головы королевы, как это принято в Англии.

Blog post image

В целом Эдинбург оставил весьма положительное впечатление, хотя еда там на мой вкус уступает даже английской кухне.

1
599
4