Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:46, 11 сентября 2011

Я хочу быть с тобой, говоришь? Будешь!

Эх, тряхнем стариной, пойдем на прессуху - написала я в твиттере в ответ на обсуждение пресс-конференции Бутусова по случаю его выступления на рок-фестивале Тенгри ФМ. Собственно, о том, что это выступление приурочено к рок-фесту я обнаружила, уже оказавшись там. До сего времени пребывала в уверенности, что Бутусова позвал Цеснабанк. В честь переезда последнего по новому, престижному адресу – банк занял чуть ли не 5 этажей в Нурлытау. Я думала в первую очередь о банке, и это объяснимо, ведь в последнее время все новости мною воспринимаются через их финансовую сторону – кто оплатил? Сколько стоило? Какой банк? Объяснение простое – я занимаюсь domdeneg.kz, и деньги – это моя тема.

До того, как мы окунулись в рок-атмосферу, пришлось пообщаться с представителями власти. В точке А (на повороте от Аль-Фараби на лыжный трамплин) общение с ЖП было на тему «Кто мы такие, чтобы беспрепятственно попасть в точку Б на авто». Номера нашего авто, и общий наш интерфейс не оказались для инспектора убедительным – выше Аль-фараби к трамплинам на машинах проезжали только спонсоры (это понятно) и просто гости с номерами 666, 777, 888. Я не вчера родилась, и знала, что такое может быть, но ожидание праздника расслабило бдительность раньше времени, я не подготовилась, и на машине нас не пустити… Пришлось на кэблах подыматься по маршруту вверх.

В принципе, поднимались не долго. Там снова получилась путаница с самоидентификацией. Если вы пресса, сказал невозмутимый охранник, у вас должны быть бэйджи. Конечно, он был прав – я и сама была уверена, что перед любым мероприятием у журналистов всегда волшебным образом должны появляться волшебные пропуски называемые бэйджиками. Это волшебство называют аккредитацией. В этот раз приглашение на концерт я, как представитель ДомДенег.kz получила от генерального спонсора фестиваля АО «Цеснабанк». Сам процесс приглашения был приличествующим – от пресс-службы банка мы получили пресс-релиз за два дня до начала мероприятия. Пиарщики пригласили нас также на фуршет в новый офис по случаю открытия и концерта. Наверное, я умею держать «лицо», но и я, и возможно другие журналистки, были в растерянности. Все дело было в дресс-коде - в свитерах и джинсах зашли в Нурлытау на прием по случаю праздника банка. Очень не приятно для любой девушки. Но как одеться для приема и тепло (для гор) я все еще не знаю.

Что ж, добравшись, получив бэйджи, справившись с волнением, мы встали за пивом. Слово «Стаут» - от слова «стоять». Простояли за пивом от пива этой марки. Вернее, мы хитро пролезли без очереди – попросили ребят и нам взяли. За это мы заняли им место и убрали со стола за официантов. В общем, все было как в старые добрые времена. Осталось зазнакомиться с пацанами, не поделить самого симпатичного и все в таком духе, но вовремя вспомнилось, что нам более чем по 18, и мы перешли к профессиональной деятельности. Расспросили ребят, на кого они пришли? На наших рокеров, «Наутилус» или «Юпитер»?? Странный вы скажете вопрос, но поверьте, было много зрителей, которые приехали на рок-фест, а именно – на наших исполнителей. Еще понравился ответ – «Приехали на «Кино». И, действительно, «Юпитер» в тот вечер исполнял для алматинцев больше Цоя, чем Бутусова.

Blog post image

(Прошу прощения за качество фото).

Еще одну интересную вещь отметил один критик перед концертом, оказывается, Бутусов в одном интервью оправдался, что не поет уже такой драматичный репертуар, потому что его «окружают одни женщины, влоть до кошки женского пола». Цитирую в данном случае зрителя, который это интервью слышал. Я так понимаю, что причина здесь в том, что женщины размягчают мужчину как материал, и все рок-перлы из уст благопристойного семьянина звучат не честно.

Что касается честности, честность моего пристутсвия на рок-концерте у меня же самой подвергалось сомнению – с точки зрения честности восприятия. «Мне стали слишком малы твои рваные джинсы», - подумалось мне. Правда, из уважения к исполнителям и организаторам я до конца поприсутствовала. Присутствием и ограничилась. Особого зажига не было, но, позволю себе допустить, что «не взяло» поскольку либо я потеряла свой зажиг для попы (был такая серия в «Мадагаскаре»), либо, действительно, сложно, когда мысли заняты маржой и инвестментом, по чесноку ощущать себя абсолютно гармонично в зрителях Бутусова. Пусть даже он не тот, и не поется ему уже не также маршово про «марш-марш левой», и я его понимаю теперь уже  легко – каждый день «резать себе вены за то, что они…» не реально. Потому что привык честно – «я хочу быть с тобой»?, таки будь. Возьми чтонить и приходи. Будешь.:))

 
0
338
0