Yvision.kz
kk
0
04:47, 11 сентября 2011

Объявлены номинанты главной экологической премии ООН «Чемпионы Земли» 2012 года

Как часто мы задумываемся о будущем? Какой увидят планету наши дети? Что мы делаем для сохранения жизни на Земле? Компания LG, совместно с ООН ищет ответы на эти вопросы.

2011 UNEP Champions of the Earth Award Programme Объявлены номинанты главной экологической премии ООН «Чемпионы Земли» 2012 года

Какой мы оставим планету своим потомкам? Экологическая ситуация на Земле сейчас крайне не стабильна. Радует только, что все больше и больше людей берут на себя ответственность за будущее. Мало спросить, что человечество делает для сохранения жизни на Земле. Важно чтобы каждый человек взял за правило хотя бы раз в день вспоминать о том, что судьба окружающей среды в его руках.

В Найроби объявили номинации главной экологической премии ООН – «Чемпионы Земли» 2012 года. Она присуждается выдающимся ученым и политикам, бизнесменам и общественным деятелям. 40 лет назад в Стокгольме была принята программа по окружающей среде ЮНЕП. Премия, организованная ЮНЕП, присуждается людям, положительно влияющим на окружающую среду. «Чемпионы Земли» – это люди, способствующие вдумчивому использованию природных ресурсов. Они демонстрируют новые способы борьбы с изменением климата или рассказывают обществу о новых экологических проблемах.

Компания LG, – партнер премии «Чемпионы Земли» ЮНЕП с 2010 года, активно претворяет в жизнь все новые экологические и энергетические инициативы. И самое важное, что это направление, выгодно не только для компании, но и для всего человечества.

Директор по внешним связям LG Electronics Йонг-ки Ким уверен, что: «премия «Чемпионы Земли» может стать основой для подготовки новых, экологически образованных лидеров среди граждан мира, помогая сделать планету лучше для всех»

Жюри «Чемпионов Земли-2012» особо выделит тех кандидатов, чьи достижения тесно связаны с результатами Стокгольмской конференции 1972 года и Саммита в Рио-де-Жанейро 1992 года. Не обойдут вниманием и тех, кто принимал участие в подготовке конференции «Рио+20», посвященной «зеленой экономике».

«Чемпионы Земли» – это те, кто своими действиями подтолкнет человечество к низкоуглеродному будущему с более эффективным использованием ресурсов»,  – объяснил заместитель Генерального секретаря ООН и Исполнительный директор ЮНЕП Ахим Штайнер.

Если вы считаете, что достаточно много сделали для мировой экологии, поспешите! Заявки принимаются до 31 октября по адресу www.unep.org/champions.

Фото: unep.org

Текст: по материалах украинского блога LG

0
224
0