Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:20, 11 сентября 2011

Десять лет после теракта 9/11

Ровно десять лет назад в Нью-Йорке произошел самый кровавый в истории человечества теракт. Погибло более трех тысяч человек из девяноста девяти стран мира, а экономический ущерб стране составил более пятисот миллиардов долларов США. Сегодня жители Нью-Йорка отмечают десятую готовщину трагедии 9/11. Сейчас на месте рухнувших зданий строят новые небоскребы, музей и мемориал в память погибшим.

Blog post image

В результате теракта 11 сентября 2001 года было разрушено 7 зданий.

Blog post image

Макет нового комплекса зданий ВТЦ

Blog post image

Сегодня, на месте трагедии будет открыт Мемориала памяти. Он представляет собой два квадратных бассейна, расположенных точно на месте бывших «башен-близнецов». Музей откроют только в следующем году, и находится он будет под землей, прямо под бассейнами.

Blog post image

Это шлем погибшего пожарного и туфли в крови. Они станут экспонатами будущего музея на месте рухнувших башен-близнецов.

Blog post image

Световой мемориал "Дань в свете" временно установленный на месте бывшего Всемирного торгового центра. Мемориал представляет собой две группы прожекторов, направляющих в небо два вертикальных столба света.

Blog post image

А это строящаяся "Башня Свободы", поистине самое символичное из четырех запланированных конструкций на участке бывшего Всемирного торгового центра. Сама конструкция здания укрепляет его позиции перед лицом возможных будущих атак – каркас из стали и железобетона поддерживает структуру, а широкая лестничная клетка расположена отдельно от выхода для работников службы спасения в случае повторения катастрофы.

Архитекторская компания Skidmore, занимающаяся разработкой проекта, приняла этот вызов буквально - если террористы направят коммерческое реактивное воздушное судно с полным баком на их здание, они уверяют, что конструкция устоит.

Blog post image

Вот так будет выглядеть нижний Манхеттен после постройки всех проектов.

Blog post image

 
1