Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:21, 01 октября 2009

Может ли человек, появившийся на свет путём планового кесарева, помнить о своей прошлой жизни?

Согласно индуизму, каждая новая душа формируется в околоземном пространстве за 2 года до зачатия ребенка. Находясь в материнском чреве ребёнок ещё помнит о своей прошлой жизни. Душа страдает, так как, только вырвавшись из Майи, снова вынуждена вернуться и вновь целовать спицы колеса Сансары.

Предположительно, весь опыт прошлой жизни стирается в мозгу ребёнка в момент рождения. Давно известно, эксперименты как обычно на животных ставилиL, что потерю памяти вызывает большое количество окситоцина - одного из гормонов задней доли гипофиза. Именно этот засранец повышает частоту сокращения матки во время родов. Соответственно, этот гормон, передавшись малышу, и стирает осознанную память о прошлой жизни…

Интересно, если женщина не рожает естественным путём, прибегая к плановому кесарево, то и доля окситоцина в крови в десятки раз меньше… Влияет ли это на память родившегося человека? Может ли человек, появившийся на свет путём ПЛАНОВОГО, подчёркиваю, планового кесарева сечения, помнить о своей прошлой жизни? Ведь, уровень гормона в его крови гораздо ниже…Возникает вопрос, каков должен быть процент окситоцина, для того, чтобы напрочь стереть всю память…

Blog post image

Хотя, если подумать, не редко человека в его нынешней жизни посещает странное чувство дежавю…Как будто он уже делал это и видел… Исследования показывают, что до 97 % людей испытывали это состояние хотя бы один раз в жизни. Интересно, связано ли это на самом деле с проблесками воспоминаний из прошлых жизней или всё же, что менее интересно, представлено сформированными в подсознании образами, прошедшими доработку во сне, ну или, что совсем уж пугающий вариант – психическим расстройством…У меня и самой бывает ощущения дежавю, бывает смотрю на вещь или вдыхаю запах и чувствую, что-то до боли знакомое… А один раз, прейдя первый раз к однокурснице в гости, встала как вкопанная в прихожей и твержу, как баран: «Я уже здесь была!». Вот была и всё, хоть ты тресни!!! Грешу на сон, может снилась…хотя как так…загадка…

0