Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:19, 10 сентября 2011

заJIGательный восторг

Blog post image

Так получилось, что соцсети стали для меня не только главным способом прокрастинации, но и местом встречи. Причем нашла я там не только одноклассницу, которая с 9 класса уехала в Питер и я встретилась с ней там впервые за много много лет этим летом, но и однокурсницу, с которой мы тоже почти не виделись с тех пор как я в прошлой жизни закончила факультет международного права.

к чему я это все вспоминаю? увидев, что она "стучится" ко мне вконтакт, я вспомнила, как мы учились. странно, но из занятий по юриспруденции я не помню почти ничего, но вот занятия по английскому.. мы обе вышли из английских спецшкол и довольно сильно "понтовались" этим. преподаватель нас немного побаивалась, ибо уровень английского у нее был несколько ниже, а молодость и природная скромность не могла противостоять нашему студенческому хамству. поэтому на занятиях мы делали все, что хотели.

и вот же! хотели мы смотреть видео. надо сказать, что по тем временам у нас были невероятно крутые лингафонные кабинеты. немецкий мы там учили с удовольствием, а вот на английском постоянно срывали уроки, прося поставить .... шоу Майкла Флэтли The Lord of the Dance.

откуда это шоу появилось в нашем универе, я не знаю. но оно завораживало. оно казалось чем-то недостижимо прекрасным.

помню, где-то в переходе мы все-таки нашли видеокассету с записью и, купив ее и забрав дрожащими руками у продавца, долго прыгали и визжали от счастья.

сейчас это кажется смешным. ведь мы тогда и не знали, что когда-нибудь видео будет оцифровано и все станет доступным в интернете. и что будут даже 3D версии.. тогда это действительно было СЧАСТЬЕ..

тогда мне казалось, что это так и останется прекрасной сказкой. Может быть когда-нибудь я увижу это шоу на сцене, как увидела когда-то the Stomp

и все...

но мне безумно нравилось, как танцуют эти прекрасные ирландские девушки и парни..и я мечтала, что буду танцевать так же, но вот верилось в это с трудом. ну откуда у нас в Казахстане это может появиться?((

шли годы, о мечте забылось, появились новые.

и вот уже года два как у меня период сбычи мечт) я танцую в танцтеатре у Габбасовых (еще одних кумиров моего студенчества), обучаюсь игре на этнической флейте, преподаю импровизацию, занимаюсь телесной терапией...

и тут я узнаю (и надо же, снова через соцсеть)!!! вернее добавляю в друзья бывшего клиента по рекламе (тоже человека из прошлой жизни, просто механически добавляю). а оказывается, что она как раз та самая смелая, решительная, фанатичная, замечательная девушка, которая открыла здесь студию ирландского танца.

и у них даже есть группа вконтакте!

Blog post image

более того, она приглашает сюда чемпионов России и Европы, которые проводят мастер классы..

на одном из которых мне посчастливилось побывать

Blog post image

это - Александр Кухаренко, тот самый чемпион 0_о

Blog post image

а это - Ира и ее команда

посмотреть на их выступления можно в Дублине (в том, который паб, конечно))))

Blog post image

а вот теперь и я присоединилась к команде фанатов

и буду описывать свои ощущения от занятий.

а поскольку я сама тренер, то описывать буду в первую очередь открытия, сделанные в себе.

Итак, прошла первая неделя..

что мне удалось освоить?

во-первых, загадочные названия. Свиши, твисты и захлесты.. ууу..

все не так просто, НО -  не так уж и сложно, как кажется.

все реально

сложнее всего мне пока все время быть на полупальцах.

т.е. вот так

Blog post image

но главный урок этой недели - это поиск баланса.

и я, кажется, его нашла!!!

вот это важно, в принципе, даже если больше никогда не танцевать. Телесно очень важно суметь найти баланс, стоя на полупальцах на 1 ноге и вытянув вперед другую. это уравновешивает верх и низ, правое и левое, что практически у всех городских жителей рассоединено напрочь.

а в теле есть 3 важные составляющие - заземление. баланс и свободное прохождение энергии.

вот над балансом можно здорово поработать в ирландском танце)

новичковая группа здесь только стартовала.

а находится студия на улице Ударная (ну разве не волшебство???), это вправо от Байзакова по Жамбыла и первый поворот направо. вот.

и еще напоследок меню Дублина)

а вы говорите, мечты не сбываются) еще как!

Blog post image

 
0
356
8