Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:40, 09 сентября 2011

Казахстан сегодня. Каким вы видите его завтра?

Так, скопились мыслишки. Известия почитала с утра. Антипозитивные. Из всего могу выделить две, которые на сегодня оказались для меня главными:

1. Своим выступлением 1 сентября президент официально признал существование терроритсической угрозы в нашей стране, и то что раньше было "самоубийством" и "случайным взрывом динамита рыбаловов-любителей", теперь называется своими именами - тер.акт.

2. Партия "Руханият" требует лишить русский язык статуса официального. Шоб все по-казахски только шпрехали, и это объединит наш такой разобщенный и морально разлагающийся народ. Это типа еще потому что оралманам сложно по-русски общаться. Типа, большая часть населения РК - это оралманы. А теперь сравните, сколько даже на этой блог-платформе постов на русском языке, и сколько на казахском. Сразу видно, что казахский "доминирует", не так ли?

Хочется мнений. Каким вы видите будущее Казахстана, в контексте нынешних религиозных проблем, с которыми мы недавно столкнулись? Кто верит, что следуя постулатам толерантности и миролюбия, наша страна встанет на путь Турции, отрекшись от статуса "светского" государства, а кто считает, что последуют жесткие гонения и репрессии экстремистов, что может привести нас к ситуации, в которой когда-то оказался Узбекистан?

P.S. Страшно мне. Вроде ничего не изменилось в моей жизни - так же работаю, так же желаю удачи родителям в проведении праздника - 100-летия Касыма Аманжолова, ту же музыку слушаю. Но что-то определенно не так. Уверенности в "завтра" нет...

1