Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:46, 09 сентября 2011

5 советов о том как выжить в студенческой общаге

5 советов о том как выжить в студенческой общаге

Ты поступил в учебное заведение и тебе предстоит жить в студенческом общежитии? У тебя страх только об одной этой мысли? Да твой страх вполне оправдан ведь русские студенты всем студентам студенты. В общежитии как в армии людские отношения оголены, что в обычной жизни нам кажется мелкими неурядицами, в общаге становится поводом для конфликта. Поэтому в тех или иных ситуациях надо знать, как себя повести, чтобы остаться в глазах других человеком. (Эта статья относится к молодым людям и не применима для девушек, так как у них отличные от парней жизненные ценности и авторитеты).

Совет 1. Будь собой

Пожалуй, самое главное НИКОГДА не выебывайся, не пытайся гнуть понты и не старайся показаться крутым. Помни, что людям достаточно пары минут, а порой и секунд разговора, чтобы понять кто ты на самом деле и того кто беспричинно перегибает палку будут жестоко карать. Будьте всегда самим собой, и у окружающих не будет лишнего повода косо на вас смотреть. Те же, кто себя неправильно поведет, будет спокойно жить до первой хорошей пьянки, а она наступит очень скоро.

Совет 2. Смелость - твой главный ресурс

Знай, что трусов никто не любит и девушки в особенности. Будь смелым и ничего не бойся. Перед заселением в общежитие будут люди (обычно это "старички" живущие уже не первый год), которые начнут искать среди абитуриентов, лохов готовых на все лишь бы их не били и к ним не лезли. Когда к тебе подойдет пара парней (обычно несколько, так как только вместе они сильнее и смелые) и предложат сходить в магазин за пивом или просто за жрачкой, либо убраться в комнате, постирать их вещи. НИКОГДА не введись на это, откажи, но не в грубой форме и скажи, что у тебя есть свои дела. Не бойтесь угроз типа "тебе с нами еще целый год жить" и так далее.

Если к вам подошли не в трезвом виде, то могут и кинуться драться, не трусьте и не пытайтесь избежать драки согласием на их "просьбу". Поверь мне, лучше один раз получить по морде и остаться пацаном, которого после этого будут уважать и больше никто не подойдет с таким предложением, чем потом потерять уважение среди пацанов и каждый день к тебе будут приходить с подобными предложениями, а то и не один раз в день. Не будьте лохом не слушайте фраз лучшая битва - это не состоявшаяся битва, кто это говорил не жил в русской студенческой общаге и не испытывал не своей шкуре все прелести студенческой жизни. Не надо искать оправдания, что ты один и слабее, а их много и они здоровые. Даже один человек может дать отпор главное быть смелым, и не бойся угроз - угрозы оружие слабых. Синяки пройдут, но твои обидчики уже будут знать, что с тебя им ничего не поиметь, так что в скорое время найдется кто-то слабее.

Совет 3. Худой кашель одна из бед

В студенческой жизни есть один большой недостаток - это отсутствие денег. У студента из общаги эта проблема в разы ощутимее, и поэтому находятся люди желающие поживиться чужой деньгой. Вообще за годы жизни в общаге меня удивляли студенты, которые приехав из дома, умудрялись за день-два потратить все свои финансы, еще и занять у знакомых - потратить и в итоге сшибать по комнатам мелочь себе на дорогу домой. Так вот у таких студентов деньги в основном уходят на пиво, сигареты и гулянки по клубам, дискотекам, барам, кафешкам и т.д. Когда деньги кончаются они ищут того кто поделится с ними копейкой.

Если ты выручил соседа по комнате и занял пару сотен, то это не плохо, но помни, если к тебе подошли и разводят тебя на деньги - не ведись. Если дашь, раз придется дать второй и третий. А порой еще предложат сбегать купить пивка за свои же деньги. Не давай деньги, на крайний случай вспомни, что твоим родителям они достаются потом и кровью и ты не вправе тратить их на кучку бездельников. Получи по зубам, бей в ответ, но стой на своем. Будь пацаном, не размазней, а деньги нужны тебе самому.

Совет 4. Оставайся человеком

Студенческая жизнь - это жизнь в хмельном угаре. Наверняка тебе предложат пойти выпить с другими, не стоит отказывать. Сходи, посиди, познакомься и не обязательно напиваться. Делай вид, что ты пьешь, часто некто даже и не заметит, что твоя кружка почти не пустеет тем более если гулянка уже в разгаре. В следующий раз ты сможешь отказать, сославшись на ту или иную причину, главное ты уже был в их компании. Помни, никогда не ставь на показ, что ты никогда не пьешь и не куришь и вообще такой правильный. Таких, как правило, не любят больше всего. Конечно, всегда есть нормальные парни, которым плевать пил ты с ними или нет, и пьешь ли ты вообще. С такими то и надо общаться - сам не становись тупым жлобом. Будь человеком, а не мразью желающей подняться за счет унижения ближнего. Ты не добьешься этим симпатии студенток (нормальных, трезво мыслящих девушек, а не пустоголовых телок), а станешь тем, кого будут в душе призирать.

Совет 5. Волков бояться...

Жизнь в общежитии сложна, но и интересна. Я придерживаюсь выражения "не жил в общаге - не был студентом". Прожив свою студенческую жизнь в общаге, ты приобретешь полезные навыки, которые пригодятся тебе в дальнейшей жизни. Тебя ждут много красивых девушек и первые шаги к самостоятельной жизни, к которой ты уже будешь готов, хоть и дальше придется еще очень многому научиться. Удачи в покорении студенческой жизни!

http://tema-info.ru рефераты на казахском языке

0
5485
3