Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:01, 08 марта 2012

Случайные мысли

Небольшой итог, недогого отрезка жизни, ну где то полгода... Просто совершенно случайные мысли, которые в неизбежно возникали в итоге каких то важных для меня событий, решений...а впрочем не так важно...Здесь в принципе ничего нового, просто слепок жизненного этапа, сжатый в эти выводы, понятный или нет, не знаю, более развернутое ессе будет позже...

итак:

1. Как заботливо и бережно опускает человек в землю семена растений. Земля – мать, любящая и с радостью принимающая всех своих детей, хранит и питает это семя, дабы меленькое зернышко, согретое любовью и теплом, явило миру чудо цветения и жизни. Не с такой же ли целью люди придают земле тела усопших? (по-моему уже было)

2. Нету в них породы, оттого и сбиваются в свору.

3. голова для мозга или мозг для головы?

4. кругом предатели и бляди, ты в этом прОклятом мире один...(да, настроение взяло верх)

5. тебя ждет счастье, меня ждут великие дела (прощай солнце и т.д)

6. Хочешь выговориться – обратись к Богу,
Хочешь напиться – чокайся с бутылкой,
Хочешь друга – посмотри в зеркало.

7. Старый Бог был несговорчив, требователен, слишком справедлив и непонятен, Его никогда не видели, мы решили что Его нет, но во что же тогда верить?Мы создали своего бога, повинного во всех наших грехах и проблемах, прощающего и решающего их, он простирает мстящую десницу над нашими соседями, но всегда благосклонно взирает на нас с того, что мы посчитаем за иконы и чтим не меньше самого новоявленного бога. Затем мы возжелали свободы и заточили нашего бога в молитвы и символы, дабы он всегда был под рукой, оберегал, прощал, одобрял. Мы возгордились своей уникальностью, мысль о богоподобии окончательно развратила нас. У нас был бог, но не было веры, мы уверовали в то, во что хотели верить и бог это одобрил. Затем назвали ложью всё, чего не могли понять, отвергли то, чем не смогли обладать и обесценили всё, что нельзя купить или продать. Наш бог благосклонен ко всему, что свершается во имя его, и неугодно ему то, что не возложено к его алтарю. Что же это за бог? Этот бог - человек. (обратно уже было)

8. Любовь есть болезнь подобная насморку, поскольку во многом суть результат не столько отвлечённых абстракций сколько чисто физиологических особенностей, во многом запаха, следовательно от любви должно лечиться как и от насморка носовыми каплями. (ага, еще бы анальгином лечилась вообще замечательно было)

9. ...когда-нибудь в этой жизни, где-нибудь в лучшем месте...

10. мне не хватает совести и денег (всем не хватает)

11. любовь, отношения, расставания - такой же неизбежный период жизни как и таблица умножения


0
245
1