Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
13:03, 08 сентября 2011

Первая пленка...

На меня посмотрел Вит, покрутил пальцем у своего виска и сказал, что я дурак и деньги на ветер перевожу, узнав, что я купил пленку Ilford 400 BW, что бы попробовать поснимать на пленку. Тавтология какая то.Ну смысле для первой пробы мог бы бы и подешевле гавноконикукитайскую  взять =)))

Что здесь просиходит?!

Итак, далекой зимой 2011 года, в январе месяце, утром я взял на работу, Зенит-Е, который мне подарил отец в октябре на день рождения. Я тогда еще радовался, что у меня появился Full Frame, ведь размер пленки 36*24. Было утро солнечного дня и на работу я взял зеркалку с олимпийской символикой сами знаете какого года выпуска.

Нотюрморт с намеком

В обед я торжественно заехал в Казакфильм по совету моег товарища, у которого сегодня день рождения,  Алексия Демидова (аka  Глобус). За что ему спасибо, респект и уважуха и всяческий салам.

Blog post image

Проявлял ее не я, а очень интересный дяденька. С которым опять же познакомил меня Глобус. Когда я забирал пленку из мастерской, он мне сказал, - "Молодец, все кадры правильно экспонированы". Мне стало чертовски за себя приятно - все таки первый раз.

Blog post image

Снимал я ее где то пол года, вот буквально вчера на работе добил 10 кадров, что бы наконец ее проявить. Все таки я ждал несколько кадров, мне уже нетерпелось ее посмотреть. Все выкладывать не буду - много личного и откровенного, но одно откровение есть.

Blog post image

Да, тот кадр выложен самым первым. Откуда у меня джедайский сабля в голове взялся - не знаю, но может это блик или засветка, а может зайка. ХЗ.  Вот. Так что если Вам понравилось - ставьте плюсики. Если нет - сломайте мизинец на правой ноге, но в каждом кадре таится задумка. Каждый кадр был продуман.

Blog post image

Такие дела. Кому интересно, то сейчас снимаю на средний формат, и на обычную дальномерку. Могу даже принять заказ по производству портрета. =) С Вами был Дениска!

Blog post image

PS! Спасибо за внимание!!!

4