Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:50, 08 сентября 2011

Куда уходят деньги

Сегодня проверила баланс на карте и офигела. Со дня зп прошло только 6 дней, а на карте нет 1/3 денег. В моем гардеробе не прибавилось новых шмоток, на выходных по клубам не тусила, по караоке не пела, сходила в кино с подругами и все.

Blog post image

Начала анализировать и поняла что потратила деньги на подарок для новорожденной сестренки, билет на самолет для того, чтобы этот самый подарок вручить лично, подарок для брата, подарок на день рожденья для сына подруги, подарок коллеге по работе (она вышла замуж) + сдала деньги в фонд именниников, рожденных в сентябре (а у Вас на работе такое практикуется??). В итоге поняла, что все заработанные в августе деньги ушли не на меня, а на родных, близких и не очень близких людей)))).

Зарабатываю я не плохо, но свободных денег мне еле хватает дожить до следующей зп. При этом мне еще ни о ком заботится не надо. Как же живут семейные люди?

А я еще на квартиру пытаюсь накопить (вернее не на квартиру, а на то, чтобы дали кредит на покупку квартиры). Все лето было потрачено в бесконечных свадьбах и поездках. Еще в этом году поступила в магистратуру очно, так что моя зп срезана в 2 раза)))

В итоге я поняла, что жить как раньше можно лишь урезав свои траты.

Если есть хороший метод, посоветуйте! Поделитесь опытом.

0
221
8