Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:27, 08 сентября 2011

Случайности

1.
Закат. Пляж. Лёгкий бриз дует с моря. Вокруг ни души. От красного света солнца песок стал более жёлтым. Длинная красная линия на воде устремлялась далеко к нему, солнцу.
Пляж находился впритык к дороге. Проезжали автобусы забитые людьми, которые возврощались после работы и учёбы; редко мелькали обычные машины. По тратуару шёл только один человек. Парень, на вид 23 лет. Спокойный, не много отречённый взгляд; растрёпанные волосы, и неряшливо болтающиеся галстук.
На пляже так и ни кого не было. Но через несколько метров появился женский силует. Она стояла лицом к солнцу. Парень только повернул взгляд в её сторону, как она сразу же рухнула на песок. Он быстро побежал к ней, она была без сознания.
-Мда... И что же с тобой делать ?
Она была одета в школьную форму старшей школы. Волосы были чуть ниже плеч, в них голубая ленточка. С виду, в общем, обычная милая школьница.
2.
Прошло дней пять с того случая. Он отнёс девушку в больницу, и ушёл домой, оставив её врачам. Ему было как-то всё равно кто она, и почему упала в обморок, хотя может и не всё равно...
Пятница, последний рабочий день недели. И этот день выдался на редкость жарким. На автобусной остановке толпились люди, ждущих свои номера. Он так же, как и все остальные ждал автобуса. Уже шесть вечера, а зной так и не спадал, от этого он был ещё более уставшим.
На конец то приехал автобус, на который ему надо было. Двери открылись, и от туда повалил народ. Рядом промелькнуло, что-то знакомое, но он не придал этому значение. Сев с правой стороны автобуса возле окна, она начал смотреть на суетившихся людей. Опять, что-то промелькнуло. Через несколько секунд он заметил в толпе синию ленточку.
Она проталкивалась через гущу людей к тротуару, и наконец то выбралась от туда.
"Что, опять она ? Ну хоть не падает без сознания",- подумал он.
3.
Был выходной. Он прогуливался по парку. Погода была хорошей. По синеве неба плыли облака, то и дело закрывая солнце. Дул прохладный ветерок. Людей было много. Кто сидел не скамейках, кто гулял. Все беззабодно отдыхали.
Он тоже беззабодно шёл. Всё было бы хорошо, пока на него не наткнулась девушка, которая по видимому куда-то торопилась.
-Извините пожалуйста,- сказала она, и побежала дальше.
-Стой !- окрикнул он её, но она уже скрылась из виду.
Опять же это была школьница с синей ленточкой в волосах.
-Да что же это такое ? Частенько начал на неё нарываться.
4.
Прошло уже недели три. И постепенно эти столкновения забылись.
Была середина сентября. Чёрные тучи заволокли небо, казалось будто уже часов девять вечера. Но жождя так и не было. На земле волялась чья-то тетрадь. Ветер перелистывал исписанные страницы.
Он подошёл и поднял её: "Алгебра ? Фамилия, имя... А школа то какая ? А вот... Может стоит вернуть её ?"
На следующий день она отправился в школу, что бы вернуть тетрадь. Найдя класс в котором учится владелец тетради, он позвал её. Из кабинета вышла девушка; волосы были чуть ниже плеч, в них голубая ленточка, карие глаза. Она с недоумением посмотрела на него.
-Что ? Опять ты ?- сказал он ей.
Она не поняла о чём он. Вручив ей её терадь, он всё по порядку рассказал.
5.
Закат. Пляж. Лёгкий бриз дует с моря. Вокруг ни души. От красного света солнца песок стал более жёлтым. Длинная красная линия на воде устремлялась далеко к нему, солнцу.
На  пляже стояла девушка, но уже не одна. Рядом стоял парень. Они, обнявшись, наблюдали за тем, как солнце медленно опускалось за горизонт. Но для них это был не закат, для них только всё начиналось...
0
136
0